OS46ax стал уходить с режима

Htyrman

Возникла следующая проблема: при энергичном переводе модели в набор из положения
на спине самопроизвольно резко сбрасываются обороты до минимума, после чего мотор глохнет или секунды через 3 восстанавливает режим в горизонтальном полёте. Двигатель
OS46ax, винт 11-7, съел уже 10 галлонов 5% топлива, стоит в низ башкой, свеча №8. На земле режим держит в любом положении. В полёте на спине не глохнет, но в нормальный полёт переводить только полубочкой. Вертикально вверх летит. Перегазовки хорошие.
Пробовал богатить или обеднить смесь, всё тоже. Ранее такого не было, но погода была прохладней.

Htyrman

Во время длительного полёта на спине, наддув бака ухудшается?

9 days later
sprint

У меня похожие проблемы на 55АХ, правда не так сильно. На обратной петле двигатель теряет обороты. Стоит башкой вниз-вправо под 45 град. Ось бака совпадает с осью двигателя. Т.е. карб стоит ниже оси бака. На нормальной петле центробежная сила увеличивает давление топлива в карбе, на обратной уменьшает. Я думаю, проблема в этом. Кстати, у меня это проявлялось тоже в жару.

Htyrman

Спасибо за ответ. а у меня и подавно, ось бака выше оси двигателя. Но что бы это изменить, надо куда то сместить аккумулятор. Свечу менял, х.х. крутил. Подобный эффект особенно проявляется после длительного полёта на спине. Вот и думаю что в этом положении наддув уменьшается на величин противодавления топлива, желающего вытечь в низ.