Горючка с нитрометаном

OverLoaD

Подскажите где купить качественное калильное топливо с 5% нитрухи. Или может лучше самому мешать? Тогда где нит-метан покупать, в техноспорте? какой-то он там дешевый (вдруг палёный 😁 )

Василий_Афанасъев

Можно покупать фирменное (это гарантия качества), а можно самому бодяжить .
По поводу дешёвого нитрометана…
Нитруха в большинстве случаев попадается двух классов :
Класс А - самый чистый и дорогой , и класс Б - далеко не верхней
очистки ,но гораздо дешевле ! Визуально их не отличишь (есть жёлтая и прозрачная, и та и другая может быть разного качества),а вот
по работе мотора можно, да и то не сразу… А какой в Техноспорте
незнаю ! (лично я беру нитруху в других местах)

Кочергин_Михаил

Я вот тоже думаю… 😕 Хочется с маслом Мотюль топливо, с нитрометаном. А вот возиться неохота… 😕 Надо по ценам пересчитать, тогда и решение будет!

OverLoaD

Я тут вчера читал книку “Двигатели для спортивного моделизма” и узнал новую для себя вещь. Вот читата:
…для радиоуправляемых моделей в топливо рекомендуется добавлять нитрометан (3-8 и до 20% соответственно), который повышает мощность двигателя и стабилизирует работу на холостом ходу. В случае радиоуправляемых моделей нитрометан можно заменить таким же количеством бензина марки “Супер” (с октановым числом 96)… 😃
Вот про ацетон слышал, а про бизин нет. Я как помню им движки моют, а в топливо мешать как-то… Но зато стоит он в добалды раз меньше…

OverLoaD

А бензин в спирте растворится?

Наверно растворяется. Ну уж масло точно.

Кочергин_Михаил

Два года назад из Ликви Молли(автомобильномотоциклетнолодочных) не растворилось ни одно! :rolleys:

OverLoaD

Кстати я только что вспомнил что когда-то плескнул бизин для зажигалок (он типа супер чистый) в горючку, завёл вроде заработало вот только помнится мне что звук како-то другой был (в лучшую сторону). Видать только его лучше лить, а то от других копоти много.
А так всё отлично растворилось, была однородная желтоватая жидкость.

Василий_Афанасъев

…Ух ты !!!
Как всё здорово !
… Опять за старую тему взялись …
…Непонятно одно : Летать надо … Или изобретать “термоядерное эрзац топливо” ??? Как в былые советские времена , по рекомендации
журнала “Моделист Конструктор” и этого чудотворного первооткрывателя - автора этой темы !..
Вроде былые времена , когда ничего было не достать простому смертному-безвозвратно ушли ! 😁

Кочергин_Михаил

Можно у спортсменов 102 Спектрол прикупить. 😃 Цену не помню, баксов 7 за литр… Или Эльф 107, вроде. Подороже будет…
А про “изобретать велосипед” согласен! 😁

DUDS

Вася, ты что это про времена - перепутал что ли ?

С уважением ! из Зеленки

OverLoaD

Короче ладно, давайте в тему А то всякую мочу покупать не хотса.