отзывы о 3,5 см3 моторе "Мастер" для F3D 1/2?

digital

Кто пользовался сам или видел в работе 3,5 см3 мотор “Мастер” для F3D 1/2, очень хотелось бы услышать ваше мнение.
А так же цены на него и выводы из опыта эксплуатации.
Заранее спасибо!

Valeri

Мотор используют в 1/2F3d после некоторой доработки.
Нужно поработать с фазой выхлопа, мотор изначально не расчитан на работу с резонансной трубой. “Голава” переделывается под свечи Nelson.
У меня есть два мотора но пока они находятся в стадии доработки, поэтому лично не эксплуатировал но видел их в работе. На Чемпионате России, в прошлом году, такие моторы показали очень хорошие результаты.

digital

Если я правильно понимаю, в России разрешены только четвертьволновые трубы (муфлеры), на Украине летают на обычных дудках, мотор расчитан под муфлер?.
Какие нужны изменения по фазам, если выхлоп делают шире, то на сколько (точнее, ДО скольки)? 😃

Valeri

По нашим правилам 1/2 F3D все ограничения сняты, оговорен только объем двигателя 3.5 см3. Эти правила действуют уже года 2.
Двигатель делался просто под задний выхлоп не под “дудку”. После доработки летают на обучных трубах. У мня пока нет никакой трубы и поэтому я не пилил окно. Из консультации с людми эксплуатирующих этот мотор узнал что используют трубу от 2.5см3 скоростной кордовой модели, фазу выхлопа поднимают но насколько я точно не знаю.

digital

Вопрос остался открытым…
Думается мне, что нужно таки будет обратиться к Алексею Викторовичу Герасимову…

TH

Ну да… самое логичное обратиться за отзывом к продавцу, а не к тем кто постоянно летает и выступает на “половинных” гонках :)

POF1

Андрей! Пламенный привет из Обнинска.
По поводу движка “Мастер-3.5”. Не постесняюсь высказаться в слух - купил прошлым летом. Продали без свечи. Привез домой - вставил свечку - компрессии никакой! Втюхали! Коленвал в подшипниках как … в …е! Писал мужикам на “мылу” - реакции никакой. Я понимаю бизнес, но не ж с таким фанатизмом! Если взять экспортный вариант МДС и рядом подержать - качество литья и вообще уровень у “мастера” не радуют. Быть может железо внутре у мастера лучше, но обработка…(см. выше). Обошлось ето чудо отечественного пиления металла в 50 у.е. Так что подумай, быть может подкопить и взять серьезную вещь, а не эту ню. Я сделал тахометр на рассыпухе, отладил - числит до 99 тыс обмин. Выдает прям в обмин. Меряю обороты своих безколекторников. Достиг успехов - полный аналог 400-сотого мотора, только ток и вес в полтора раза меньше!

digital

Ну да… самое логичное обратиться за отзывом к продавцу, а не к тем кто постоянно летает и выступает на “половинных” гонках 😃

Ну и где собственно гонцы???
Я вот и спрашивал в надежде на то, что тот, кто ЛЕТАЛ на таком моторе сможет сказать, что это за мотор, сколько крутит на земле и с каким винтом, сколько летит базу (хотя тут и от самих гонцов кое-чего зависит 😃)…

Я понимаю, что это не мотор Дорошенко, но и цену заявляют значительно меньше, + всеже должен быть лучше, чем мой перепиленный МДС-3,5…

digital

Андрей! Пламенный привет из Обнинска.
Так что подумай, быть может подкопить и взять серьезную вещь, а не эту ню. Я сделал тахометр на рассыпухе, отладил - числит до 99 тыс обмин. Выдает прям в обмин. Меряю обороты своих безколекторников. Достиг успехов - полный аналог 400-сотого мотора, только ток и вес в полтора раза меньше!

Привет!
Прошу извинения за то, что пропал!
Несколько раз переставлял систему на машине, потерял часть почты вместе с твоим адресом, прошу по возможности отписать мне на мыло!
Про Мастер-3,5: наши гонщики видели его на чемпионате Украины, говорили, что работает очень даже прилично, главное - СТАБИЛЬНО.
Может просто мы про разные моторы говорим? как я понимаю, ярославцы достаточно много вариантов моторов делают…
Очень интересно, что там получилось у тебя по самодельным электромоторам, отпиши по возможности! + интересует тахометр, иногда нужен 😃
Вчера как раз ездили на соревнования по радиогонке F3D 1/2, занял третье место 😃 6 июня вторые соревнования будут, потом народ в Луганск на чемпионат поедит, в принципе эти соревнования сейчас как генеральная репетиция идут.
Из наших достижений: сделали кодер для передатчика на микроконтроллере (все функции Hitec Flash 5 SX + кое-чего, чего там не хватает), 99% готовности программного компьютерного резака пеноплатста
Как на это лето? когда приедишь?