Отзывы о новом форуме (2.1.3)

Vitaly

Я проапгрейдил форум до версии 2.1.3. В этой теме можно сообщать об ошибках.

Кнопки русские будут завтра.

Vitaly

Кстати, о птичках. Если зайти в личные настройки, то в опциях форума можно преключить тип редактора сообщений. Со стандартного, на подобие вордовского.

Не знаю, правда, насколько он кривой, но себе пока переключил, а дальше будем смотреть.

Mikhail_Yunin

Ща поюзаем - КОМАНДЕР .

  • пока - не приглянулось .
    Может - какими другими полезняшками удивиш ?
    Кстати - Банеры сместились
    Это прогресивно или как?
    Я собственно , хочу заметить - а вдруг , завтра захочу стать рекламмодателем в полной мере ?
    До кучи - редактирование сообщения - переносит пост в верх рейтинга сообщений .
    Это лечится ?
    Или намеренный ход?
    ----- эээээээээээ
    Разобрался - все пашет нормльно.
    Это я, чрезмерно напрягаюсь
    Извините .
    Очень радует удобство - быстрого редактирования.
    Это “5”
    Будем разбиратся дальше .
edwards

Про текущие подписки форум говорит:
“Примечание: подписка будет отменена, если в теме не будет ответов в течение 180 дней”
Мне кажется это неудобным, т.к. я в основном подписываюсь на темы инфа из кототых мне понадобится позже, тем более, что поиск практически не работает.

Vitaly

Вы уверены, что действительно нужно отслеживать темы, которые не обновляются по пол года?

Sanya

Изменился однозначно в ЛУЧШУЮ сторону! Особенно радует голосование за темы ))
Нашел ошибку! Смайлы не все видно! Чтобы все увидеть нада toolbar крутить… 😊
И с временем нада что-нить сделать… Комп у меня показывает 10:01… а на форуме 12:01

Граф

Раньше, нажав на картинку с логотипом в верхнем левом углу страницы, можно было попасть на главную страницу сайта. Теперь, нет.

Vitaly
  • Смайлы подправил
  • Насчет настроек времени - позже посмотрю. Вроде в этой версии как раз все баги поправили, надо только в последний раз все откорректировать.
  • Ссылку из логотипа подправил.
6wings

мне совершенно перестали приходить почтовые уведомления о новых сообщениях.
За сегодняшний день не пришло ни одного вообще.
Перестали работать и подписки на разделы форума, и подписки на отдельные темы.
При этом, в личных данных все подписки сохранились.

Lazy

Счётчик страниц ( внизу ) - подрезана картинка на пару пикселей…

NailMan

Lazy
Точно точно, я тоже заметил!

Причем только тогда они надрезаны, когда я скролю экран и кнопки страниц уходят с экрана, после возвращения окна к кнопкам они уже надрезаны.
Если выделить мышом кнопки(как текст выделяем), то надрезание уходит.

Ilya_Gribov

Вопрос не конкретно по этой версии форума: как бы сделать так, чтобы при просмотре форума через NNTP было видно приатаченные картинки (если картинку цеплять ссылкой, не через attachment - то ее видно нормально)? Надеюсь, что понятно объяснил…

Vitaly
  • Насчет времени посмотрел - вроде все нормально работает. У кого показывается как-то не так - зайдите в личные настройки, выберите правильный часовой пояс, и включите коррекцию перехода на летнее время.
  • Про надрезанность картинок не понял. Пока что отступ снизу добавил. Если чего не так - кидайте скриншот.
  • По NNTP - все в процессе, но просьба эту конкретную тему не засорять. Читайте FAQ.

У кого еще уведомления перестали работать, кроме Andy_R ?

NailMan

Vitaly
Скриншоты:

В обоих случаях WinXP SP2 и броузер IE6 который в винде стандартный в смысле патчей.

Vitaly

А, дык эта штука и раньше была. Это фича 😃 .

eNick

Как отказаться от запоминания тебя на Чужом компьютере, чтобы чужие не смотрели личные сообщения ?

Vitaly

Галочку не ставить “запоминать” при логине.

Я настоятельно обращаю внимание, что эта тема ДЛЯ ОТЗЫВОВ О НОВОЙ ВЕРСИИ ФОРУМА. Посему посты не по теме теперь будут удаляться. Кто привык к бардаку и не читает FAQ - пусть идет в курилку.

SAN

Widows XP pro, IE6, (SP2-не установлен)
В результатах поиска новых сообщение, при нажатии на кнопочки номера страницы (и вверху и внизу) размер шрифта кнопок прыгает до максимума
Так же размер шрифта прыгает, если в результах нажать “Посл. сообщение

Во нажал отправить и кнопки в редакторе тоже “прыгнули” 😃

Vitaly

Не понял ни фига. У меня не прыгает ничего. Скриншоты давайте. Куда жали, и чего скакало. Может, это ваш браузер тю-тю? Например, выставили там размер шрифтов в “самые крупные”.

санчес

еще в старой версии было такое: на странице, где список форумов, около каждого форума “тема” и “автор”. под подписью “автор” значится автор не темы, а последнего сообщения.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Бегло прочитал и вроде никто этого пожилания еще не оставлял - в топах есть менюшки ( рейтинг и опции ) Вот в опциях есть такая строка подписаться , сделайте и строчку отписаться от темы . Чтоб лишний раз не тоскаться в личные и неотбивать ставшую неинтересной тему .

toxa

Отвалились картинки и смайлы в nntp. Видимо, это тоже связано с новым форумом.

Vitaly

Смайлы и картинки отвалились не помню в какой момент, но смысл примерно понятен. Там адреса сейчас относительные, надо будет base_url указать.

Вообще насчет NNTP надо где-то месяц-два потерпеть. Сейчас затеяна очень большая переделка NNTP, по результатам накопившихся за год замечаний и пожеланий.

Граф

Быстрое редактирование сообщений - супер!!! 😃

Vitaly

Rich Text editor тоже ничего так, если в профиле на него переключиться.

Вообще, похоже, что серьезных ошибок вроде как и нету. И это радует.