Отзывы о новом форуме (2.1.3)

eNick

Как отказаться от запоминания тебя на Чужом компьютере, чтобы чужие не смотрели личные сообщения ?

Vitaly

Галочку не ставить “запоминать” при логине.

Я настоятельно обращаю внимание, что эта тема ДЛЯ ОТЗЫВОВ О НОВОЙ ВЕРСИИ ФОРУМА. Посему посты не по теме теперь будут удаляться. Кто привык к бардаку и не читает FAQ - пусть идет в курилку.

SAN

Widows XP pro, IE6, (SP2-не установлен)
В результатах поиска новых сообщение, при нажатии на кнопочки номера страницы (и вверху и внизу) размер шрифта кнопок прыгает до максимума
Так же размер шрифта прыгает, если в результах нажать “Посл. сообщение

Во нажал отправить и кнопки в редакторе тоже “прыгнули” 😃

Vitaly

Не понял ни фига. У меня не прыгает ничего. Скриншоты давайте. Куда жали, и чего скакало. Может, это ваш браузер тю-тю? Например, выставили там размер шрифтов в “самые крупные”.

санчес

еще в старой версии было такое: на странице, где список форумов, около каждого форума “тема” и “автор”. под подписью “автор” значится автор не темы, а последнего сообщения.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Бегло прочитал и вроде никто этого пожилания еще не оставлял - в топах есть менюшки ( рейтинг и опции ) Вот в опциях есть такая строка подписаться , сделайте и строчку отписаться от темы . Чтоб лишний раз не тоскаться в личные и неотбивать ставшую неинтересной тему .

toxa

Отвалились картинки и смайлы в nntp. Видимо, это тоже связано с новым форумом.

Vitaly

Смайлы и картинки отвалились не помню в какой момент, но смысл примерно понятен. Там адреса сейчас относительные, надо будет base_url указать.

Вообще насчет NNTP надо где-то месяц-два потерпеть. Сейчас затеяна очень большая переделка NNTP, по результатам накопившихся за год замечаний и пожеланий.

Граф

Быстрое редактирование сообщений - супер!!! 😃

Vitaly

Rich Text editor тоже ничего так, если в профиле на него переключиться.

Вообще, похоже, что серьезных ошибок вроде как и нету. И это радует.

Андрей_Михайлов
Vitaly:

Вы уверены, что действительно нужно отслеживать темы, которые не обновляются по пол года?

По-моему, нужно. Если шанс на то, что ответ на непопулярный вопрос когда-нибудь появится, то зачем снижать до минимума возможность задавшего ознакомится с ним?

Vitaly

Видите ли, я занимаюсь практическими, а не гипотетическими вопросами. Исходя из моего опыта, через пол года вменяемых ответов не дают: либо пишут полную хрень, либо не смотрят дату, пытаются написать что-то умное, а получается опять-таки хрень.

Если вам известны другие случаи - приведите 1-2 примера, ради который мне стоит менять настройки форума и хранить в базе тухлые подписки больше чем пол года.

Андрей_Михайлов
Vitaly:

Видите ли, я занимаюсь практическими, а не гипотетическими вопросами. Исходя из моего опыта, через пол года вменяемых ответов не дают: либо пишут полную хрень, либо не смотрят дату, пытаются написать что-то умное, а получается опять-таки хрень.

Если вам известны другие случаи - приведите 1-2 примера, ради который мне стоит менять настройки форума и хранить в базе тухлые подписки больше чем пол года.

Не знаю, чем вызвал столь раздраженный тон. Хотел помочь, больше не повторится.

cyklop

Прикол с опросом. Такое возможно? Или автор неверно составил опрос?

Vitaly

Это автор такой. С опросами все нормально вроде.

Vitaly

Теоретически, опросы - это прикольно. Но есть маааленький нюанс… их грамотно не каждый может составить 😃 . Так что пусть пока будут. Если из сотни опросов пара толковых наберется - и то хлеб.

konstruktor

У меня может быть глупый вопрос, и вы меня отправите RTFM. А может и подскажете.
Внимание вопрос. Как сделать так, чтобы на форуме в теме сообщения отоброжались по страницам, как раньше, а не деревом ( для меня это не очень удобно).
Заранее спасибо.

aland

В правом верхнем углу Опции - стандартный

rrteam

Опция слипания двух сообщений работает как сразу, так и через пять дней., те никак
не работает- сообщения просто слипаются без разделителя “добавлено”. 😦
Особенно не удобно это с картинками, когда всё путается…