Как глушить ДВС

adnan

В зависимости где, на земле или в воздухе! 😁
Можно тримиром, есть апаратура со специальной кнопкой (THROTTLE CUT), или топливную трубку выдернут!
Не поможет-значит в него вселился дьявол!! 😂 😈

P.S. а в следующий раз не поленись инструкцию почитать, все найдешь!

ahahac

а как ты триммером на машине заглушешь, когда на той серве еще и тормоз?! самое оптимальное эт заткнуть пальцем глушитель… или трубку пережать…

pentajazz

при чем здесь машинный ДВС?
раздел для авиамоделей вроде, вы дверью не ошиблись?

Alex3x

Воздух перекроете - заглохнет. Обязательно. А ещё: можно в пропеллер кинуть тряпку… Главное - чтобы потяжелее была: кусок махрового полотенца 200-300 Х 300-400 мм. 😁 Обязательно заглушит!

new225

Если на авто 😈 и коробка механика - ставьте на ручник, выжимайте сцепление, врубайте пятую передацу и рывком бросайте сцепление удерживая тормоз ногой 😲

adnan

На сколко я знаю, авто можно заглушить передержав тормоз, или во чтонибудь врезаться(проверено)!!! 😃
И вообще, вам что инструкции не дают? :/

new225
adnan:

***И вообще, вам что инструкции не дают?

А их кто читает ? 😎

adnan
ahahac:

а как ты триммером на машине заглушешь, когда на той серве еще и тормоз?! самое оптимальное эт заткнуть пальцем глушитель… или трубку пережать…

Хотел бы я посмотреть,как вы расколенный глушак пальцем затыкаете!

new225:

А их кто читает ? 😎

Да, лучше темы на форуме создовать!

ahahac

[quote=adnan;924958]
Хотел бы я посмотреть,как вы расколенный глушак пальцем затыкаете!

молча. он не такой уж горячий, тем более не 5 минут его держать, а 1-2секунды.

adnan

Ну если вы заводите свою модель на неск сек , зачем о на вам вообще, для красоты?

ahahac
adnan:

Ну если вы заводите свою модель на неск сек , зачем о на вам вообще, для красоты?

катаю бака 3-4 с дозаправкой, потом глушу. если вам так горячо пельцем, то заткните отверстие тряпкой.

adnan
ahahac:

катаю бака 3-4 с дозаправкой, потом глушу. если вам так горячо пельцем, то заткните отверстие тряпкой.

Да мне нах не нужны эти процедуры, у меня на JR глушилка есть ! 😉 А если вам интересно как авто заглушить, иди в соответствующий раздел!
P S Раздел называется Авиа двс!

ahahac
adnan:

Да мне нах не нужны эти процедуры, у меня на JR глушилка есть ! 😉 А если вам интересно как авто заглушить, иди в соответствующий раздел!
P S Раздел называется Авиа двс!

если нет глушилки то лучше всего заткнуть глушитель чем трубку пережимать или лезть в карбюратор!!!

adnan

[quote=ahahac;925281]
если нет глушилки то лучше всего заткнуть глушитель чем трубку пережимать или лезть в карбюратор!!!
[/quo

Ну почемуже, я когда карб ХХ настраиваю я трубку выдергиваю и определяю качество смеси, по тому как он глохнет!

[quote=ahahac;925281]
если нет глушилки то лучше всего заткнуть глушитель чем трубку пережимать или лезть в карбюратор!!!
[/quo

Ну почемуже, я когда карб ХХ настраиваю я трубку выдергиваю и определяю качество смеси, по тому как он глохнет!

ahahac

зачем ее выдергивать?! об настрайке реч не идет, а если каждый раз выдергивать, то все забрызгается топливом из трубки и будет в масле…

adnan
ahahac:

зачем ее выдергивать?! об настрайке реч не идет, а если каждый раз выдергивать, то все забрызгается топливом из трубки и будет в масле…

А аккуратно выдернуть, руки отсохнут?