Посоветуйте свечи..

dimster

1)… У Вас уважаемый dimster - потрясающая экономика !

Не экономика, а экономия… и тому и другому в институте учили :rolleys:
Что касается шуток… то, как говориться, ложечки-то нашлись, но осадок остался… 😦
Жаль, только вот про свечи никто ничего не сказал… Некоторые говорят что пофиг чья свеча, главное чтоб по температуре подходила… ЭЙ, спецы, есть тут кто-нибудь кто кроме OS и КС (Ну и Нельсона, конечно) пользует еще что-нибудь?! 😕

VIT-VIT

Не буду изображать из себя профессионала, но для хоббийного мотора скорее всего вы не заметите разницы применяя разные типы свечей. Только надо иметь в виду что моторы надо настраивать как под топливо так и под погоду и свечу. Тем более типов свечей великое множество. Это у нас КС2 и КС10 , а у OS их сколько ? В одном из самых спортивных классов F2D применяют с успехом перезаряженные спиралью от КС Нельсоны.

Василий_Афанасъев

… Ну чтож - dimster … Дожились… Это нам Питерским моделистам
надо общатся посредством интернет- форумов…???..Дожились…
…Ну ладно … Давайте пообщаемся ! … Про свечи,про экономику и экономию , а заодно про школы и институты (авиамодельные и не очень),про ложки и осадки… 😆 … Если хотите конечно !? 😁

…Про экономику… Для начала… (несколько риторических вопросов).

  1. …Время… Как я понял , оно для Вас цены не имеет …
    2…Как Вы расчитываете баланс между :Вашим “бесценным” временем , минимальными финансовыми затратами, надеждой на всегда положительный результат , и полным отсутствием (пока) опыта и знаний в области авиамоделизма (с учётом достаточно высокой школы в Санкт-Петербурге по некоторым классам) ??? 😆

…Про экономию … (сейчас будет немного посложнее) 😢

  1. В мире продаётся немалое количество калильных свечей производства no name , изготовленных для фирм дистрибъютеров
    которые продают данную продукцию под своим логотипом (и перепродают другим , под нужным им) ,по весьма заманчивым ценам …
  2. Качество таких свечей оставляет желать много лучшего …
    Неизвестный материал спирали (вплодь до нихрома)…
    Прогарающие изоляторы (или вообще) негерметичные…
    Параметры : диаметр спирали,диаметр проволоки,количество витков , диаметр отверстия в котором находится спираль и т.д. - от балды …
  3. …Хотите попробовать ??? 😆
  4. … Вы уверены что сможете настроить Ваш мотор под свечу другого параметра ???
  5. …Вы подсчитали сколько Вы сожгёте топлива (порожняком)…
    Подсчитали сколько Вы потратите сил и времени на это …
    (ах да , я забыл-время для Вас бесценно)… 😆
  6. А Вы знаете что происходит с мотором когда спиралька “отсахаривается” от центр.электрода и корпуса ? 😃
    … В лучшем случае он её выплёвывает заглохнув при этом !
    …А в худшем - он её прожовывает… 😆
    …И Вы уважаемый попадаете тогда на пару - в лучшем случае !
  7. …Хотите попробовать …??? 😆
  8. …Я незнаю как много Вы летаете - сколько Вам надо свечей в год
    на один мотор 46го класса ?.. Или они у Вас горят одна за одной ??? 😢
  9. …Если горят ! То это по 3 причинам :
  10. Ненастроенный мотор - пережат !
  11. У мотора начало конца ! … Из за грязи ,из за того что мотор начал “разваливатся” (так-же из за грязи или удара)…пальцы,втулки (нижняя верхняя),подшипники(шары стали квадратными)…и т.д.
  12. Перекал на запуске…
  13. …У нас на отстроенном моторе свеча (КС-2) стоит в среднем 1.5 - 2.0 часа . Затем мы её просто заменяем на новую т.к. спираль
    постепенно выгорает и утоньшается… Это в пиковых режимах на бою . А в хоббийных режимах (с газом и т.д.) эту цифру можешь умножить как минимум на 3 ! (от мотора зависит)…

P.S… Так-что такая вот земляк ЭКОНОМИЯ с осадками ,ложками,стаканами и прочей ботвой ! 😆

SV_OFF

dimseter’у: Использую свечи TowerHobbies третий сезон, наряду с OS A3 и КС. Ставил на двиги 0.15, 0.25, 0.4. В работе никакой разницы не чувствую. Но я чистый воскресный хоббист.
Конечно TH не производит свечи (так же как и двиги, тахометры, стартпанели и т.д.)- это классический OEM. Но в чём я глубоко убеждён - TH не будет заказывать свечи у производителя с сомнительной репутацией. Вообще свечи TH внешне один в один выглядят как OS MAX, только без маркировки. Заказывайте смело, лучше сразу шесть штук, так они обойдутся почти по 2,4 USD.
И не слушайте абстрактные страшилки.
Успехов.

dimster

dimseter’у: Использую свечи TowerHobbies третий сезон, наряду с OS A3 и КС. Ставил на двиги 0.15, 0.25, 0.4. В работе никакой разницы не чувствую. Но я чистый воскресный хоббист.
Конечно TH не производит свечи (так же как и двиги, тахометры, стартпанели и т.д.)- это классический OEM. Но в чём я глубоко убеждён - TH не будет заказывать свечи у производителя с сомнительной репутацией. Вообще свечи TH внешне один в один выглядят как OS MAX, только без маркировки. Заказывайте смело, лучше сразу шесть штук, так они обойдутся почти по 2,4 USD.
И не слушайте абстрактные страшилки.
Успехов.

Спасибо за информацию!
Я заказал 3 штуки на $7.97… думаю для начала хватит… 😎 У меня похожие подозрения на OEMость происхождения этих свечей… вопрос кто их реально делает… хотя, какая разница, Башенные фигню заказывать не будут.

dimster

Василий, не переживайте за меня, таки зайду к вам купить удлинители для серв! 😉

Иногда лучше жевать… :rolleys: