дешёвые китайские бензомоторы

psn151
John63:

Мотор DL-50 чуть превосходит по хар-кам мотор DA-50, с которого его и склонировали. Я не за шашечками гоняюсь, мне “ехать” надо. Из за дорогого и крутого(немецкого) бренда 3W, я потерял самолёт и сезон полётов. Так, что вот так.

А что собст-нно у вас случилось?Я вообще то не на характеристики ориентируюсь при выборе,а на
лёгкий запуск,минимум настройки,ресурс,и наконец приемлимый звук.в то время когда я покупал ZDZ 40 RV,про китайский бензобред никто и не догадывался 😎 Про их калилки ничего плохого не скажу.Работают и ладно.Иных и нету. 😦

NailMan

афигеть критерии выбора. мама дорогая! Вот у меня МТ50 завелся со второго пинка, у Lelik-а, тоже - и китаец, как Вы говорите “бензобред”. Вобщем по Вашим постам видно брэндовода не видящего иные моторы кроме 3В и DA. Звук ваще от типа глушака зависит. Впоставьте на DL канистру как у 3В и будет точно такой же звук!

pentajazz

не в защиту китаез, но просто к слову - сегодня мудохался с чужой ДА50, так аж вспотел. и трясет его всего, и на холостых как отбойный молоток прыгает… чета мне ЭТОТ не понравился. хотя те ДАшки, что видел ранее - ничего были…
тут, видимо, еще владелец важен.
правда, сегодня у ВСЕХ моторы дурили.

new225
pentajazz:

***правда, сегодня у ВСЕХ моторы дурили.

Не иначе как опять коллайдер сегодня опять тестили… 😃

лёгкий запуск,минимум настройки,ресурс,и наконец приемлимый звук.

Не знаю, но действительно странные параметры - человека не интересует тяга мотора… . 😃

an2an
new225:

Не иначе как опять коллайдер сегодня опять тестили… 😃

Сломался каллайдер, нечего валить на него.

psn151
new225:

Не знаю, но действительно странные параметры - человека не интересует тяга мотора… . 😃

Ну прям уж не интересует.При покупке ZDZ мне были предложены ещё и ROTO,3W,DA и ещё как
его там…зенох что ли.Так вот выбирал по критериям вес-мощность.У zdz при весе 1,5 кг мощность почти пять л.с.Остальные моторы проигрывают.Я особо тягу безменом и не мерил,она и так очевидна.самолёт просто вырывается
из рук при трети газа.Ну а уж при полном свечой в небо уходит без всякого напряга.