Почему... :(

koshka

Синтетика любая, хоть Лукойл. Сорт - летом летний, зимой зимний. Хотя для модельного движка все равно. У меня 5W50. Эфир можно заменить жидкостью для зимнего пуска двигателя, продают в автомагазинах, в баллончиках типа “Дихлофос”. Если совсем край - то керосин можно заменить соляркой. Нюанс: разводишь по рецепту моей тройчатки и даешь прогреться секунд 20, холодный не выходит на макс.обороты. Но двигатель из коробки все же лучше заводить на топливе по инструкции.

max

Кошка,
Спасибо, намешаю с Лукойлом 😃

И ещё можно ли брать аптечный эфир?

koshka

Если ты имеешь в виду аптечный, в смысле купить в аптеке, то, конечно, использовать его можно, только он называется “эфир наркозный” и навряд ли тебе его продадут.Можно его достать у стоматологов,в реанимации - навряд ли, и вообще он вытесняется из медицины. Отсюда и необходимость поиска замены. Глайдеру хорошо - у него большая техническая база.

koshka

Саша, не торопись бежать за маслом в магазин. Любой автолюбитель покупает больше, чем заливает. Может, кто с тобой и поделится. Насчет нагара в двигателе - не беспокойся. Моющие присадки в синтетике успевают выполнить свою работу. Незначительный нагар появляется только на полусинтетике, но я ее и не рекомендую. И еще: Ни в коем случае не разводи топливо вблизи огня или в глухом, непроветриваемом помещении, в лучшем случае придется похоронить аквариумных рыбок.

max

Кошка,
Кто со мной поделится я уже нашёл 😃

А вот насчёт эфира - это плохо, что его не продают 😦 , а то заменять чем-то не охото

koshka

Привет, Сашок!
В баллончиках “быстрый пуск” тот же эфир, только с примесью газолина(если я правильно перевел этикетку). Есть еще эфир в геологоразведках, тоже для запуска двигателя в маленьких дюралевых баночках, объемом 30 мл.
Удачи!