Трубки для топлива.

sasha

В связи с покупкой мотора, возник вопрос.Если брать дизель, то какие к нему топливопроводные трубки нужны?В Юнтехросе, мне сказали, что обычная силиконовая не подойдет.Она разъедается топливом.Однако для калилок она годится.А вчем разница?Керосин что ли?

leonid

Саша.
Ты затронул вечную тему.Силикон держится некоторое время Ок ( 2-2,5 нед.), а капельницы быстрее дубеют.
Открою одно место где силикон дешёвый!!!
В Москве на заводе “Альфапластик”,по 12р.с коп. за 1м.

Inf...

И ещё, я на дизеле ставил селикон, выдержали только два запуска. Надо ставить трубки масло-бензо стойкие. в том же самом Юнтехросе они есть (черного цвета и торчат прям у входной двери) Это как раз то что надо. Цена - символическая, что-то в размере двадцатки за метр. А силикон разъедается киросином, становится склизким, липким и противным 😃)

1 month later
luk

Киньте , пожалуста , на мейл адрес
“Альфапластика”
luk

leonid
Inf... (05-03-2001 20:09)

И ещё, я на дизеле ставил селикон, выдержали только два запуска. Надо ставить трубки масло-бензо стойкие. в том же самом Юнтехросе они есть (черного цвета и торчат прям у входной двери) Это как раз то что надо. Цена - символическая, что-то в размере двадцатки за метр. А силикон разъедается киросином, становится склизким, липким и противным 😃)

У меня на дизеле стоит селикон, и всё тлично !!!

1 month later
Lyoha

Ниппель от велосипеда. У дедушек на толкучках случается, специальный силикон, используется на бензиновых движках.

8 days later
hinkar

У меня самолет типа тренер с камодом бак 80мл там работает только велосипедный нипель, и то на один раз кое как хватает…Че луче бывает?

leonid
Hinkar (07-06-2001 12:25)

У меня самолет типа тренер с камодом бак 80мл там работает только велосипедный нипель, и то на один раз кое как хватает…Че луче бывает?

Попробуй капельницы.
Cеликон надо держать в чистоте (чтобы не масляныйц был).
А самый лудший вариант масло-бензо стойкая!!!

hinkar

В 80мл бачке капельница на заборнике не лнется как надо…в том вся и проблема 😉

leonid
Hinkar (09-06-2001 09:32)

В 80мл бачке капельница на заборнике не лнется как надо…в том вся и проблема 😉

А на заборник ставить я не имел в виду!!!
Попробуй каторая давалась вместе с камодом.

1 month later
andrey

Берете кусок эл. кабеля, квадрата 3-5 диаметром, соответственно одножильного в ПВХ-оболочке. И методом выдергивания проволоки получаете любую трубку. она практически ничем не разъедается, некоторые и температуру держат, да и подогнуть ее над огнем можно, не опасаясь перегибов.