Чем заменить?

Эдуард_из_Питера

В покупных сейчас алюминий. Мы всю жизнь применяли медные 3 мм. Можно и латунную, если купите (как ни странно, в сети магазинов ОБИ есть 2 мм и 4 мм, а вот трешки что-то не найти). Как вариант - трубка от старого термостата холодильника. Там медь 3 мм и довольно длинный кусок. Надооолго хватит 😃

san_AA

На крайний случай, если нет под руками того, что уже посоветовали, то берёте стержень от гелевой ручки (прозрачный пластиковый). Он правда немного большего диаметра, но ничего -работает. Удачи!

Виктор

Сломалась не металлическая, а пластиковая трубочка - она такая мягкая, что грузик заборный, всегда падал вниз. У меня есть от капельниц, но они оказываются жёсткие.

san_AA
Виктор:

Сломалась не металлическая, а пластиковая трубочка - она такая мягкая, что грузик заборный, всегда падал вниз. У меня есть от капельниц, но они оказываются жёсткие.

Если порвалась силиконовая трубка внутри бака, на приёме топлива, то соедените её куском жёсткой трубочки. В гибкую трубку-СПЕЦИАЛЬНО вставляют кусок жёсткой трубки, чтобы при активном пилотировании грузик на этой трубке не загибался к передней крышке бака.

Д_Заточник

В некоторых китайских куклах, которые писАют и плачут, эти мягкие силиконовые трубочки стоят внутри. Как вариант - магазин электротоваров, там иногда можно найти тонкостенные силиконовые трубки, ибо они держат высокую температуру и используются для изоляции вместо обычного кембрика.

BOPK
Виктор:

Сломалась не металлическая, а пластиковая трубочка - она такая мягкая, что грузик заборный, всегда падал вниз. У меня есть от капельниц, но они оказываются жёсткие.

В рыболовных магазинах бывают трубочки и резиновые и силикон встречал… в зоомагазинах тоже весьма возможно, я там краники и тройнички покупал, в системах аэрации воды в аквариумах используются…