Проблемы с двигателем

BALAL

От лица спецов, хотя не спец:
-Двигатель - то какой? Тот самый Гном с вращающимся картером 😉

klava

После первого успешного полета был произведен второй взлет. На максимальном газу двигатель глохнет. Сейчас вообще не заводится. В чем может быть проблема? может кто-то сталкивался с этим

Эээээ… Забогатить пробовали ? То есть дать ему побольше
кушать топлива ?

Vogue

двигатель ASP 46. обогащать пробовал - не помогает. а потом он был уже настроен очень хорошо.

ADF

в любом случае всегда стоит держать в памяти китайское происхождение энджина… Проблемы могут быть исключительно из-за его качества, которое от образцу к образцу гуляет очень сильно…

Я, правда, по аспам не спец, один раз держал в руках 2х кубовый асп - так у него между шатуном и поршнем вообще болтанка была какая-то, особенно заметная в ВМТ… ужас просто, я бы такое даже заводить не рискнул… не то, чтобы летать!.. 😃

ИМХО

Inhabitant

Иногда случается, при не очень мягкой посадке, заборный грузик в баке, тот что на кембрике болтается, по инерции запрокидывается вверх или в сторону. Соответственно подача топлива становится нестабильной, в зависимости от уровня топлива и положения в котором этот грузик застрял.

SpuDy

Проверь нормальны ли накал на свечку, и сосет ли топливо.
У меня была подобная проблема на ТандерТайгре Про-46, именно из-за малого тока накала.
Лучше всего проверить все это на стенде, с заведомонормальным баком (ничего плохого про ваш бак ввиду не имеется 😉 ) и стартовой панелью.
Свечку какую используешь ? попробуй ОS А3