Перебои в работе asp 28 и глохнет в полете.

alex_78
DAKOTA:

Вы сами ответили на свой вопрос.Касторка не причем,двигатель скорее всего еще до конца не обкатался.После трех баков и сразу в минус 13,да и смесь топлива скорее всего довольно богатая,двигатель не успевает набрать рабочую температуру и просто остывает в полете.У меня было похожее, приходилось делать небольшие перегазовки в воздухе чтобы прогреть.Попробуйте слегка забеднить смесь.Просто на тренере, при ровном полете и редко работая газом, без капота да еще в-13, учитывая что он еще летит и обдувается винтом…

ОК в следующие выходные попробую утеплить головку двигателя хб тканью. А так же сменю свечу.

1 month later
EvgenyKazan

Какого об`ёма бак у Вас к двиглу АСП 28 и какое время полёта? Взял такой двиг на Фунтану 30. С баком определиться пока не могу

alex_78

120 кб. Минут на 15 на оборотах выше средних.

Да кстати разобрался почему он у меня глох. Подсасывало через резинки топливных игл в карбюраторе. Купил в магазине запчастей от ВАЗа от карбюратора подходящие. И заменил. Теперь не глохнет.

EvgenyKazan
alex_78:

120 кб. Минут на 15 на оборотах выше средних.

Ага, огромное спасибищще!

1 month later
alex_78

Доделываю в данный момент катану размах 1200. Вес взлетный планирую уложит в 1450 по чертежам из сайта “авиомодельки” только почти полностью из потолочки. Хотел выложить на сайте строительство но не как не могу шнур к телефону купить.