Дудка на Saito

rx3fm

Нужна ли дудка на Saito, что думаете?

Марат
rx3fm:

Нужна ли дудка на Saito, что думаете?

Как работает двухтактный двигатель и как работает дудка можно в нете почитать!
После этого вопросы про дудку и Саиту отпадут:)

rx3fm

Почему-то в Москве продают исключительно четырехтактные Саито для самолетов и как опцию к ним Дудку(SAI50GK93) на карбюратор для устойчивой работы калильного двигателя на холостых. Поясняю свой вопрос- насколько эта опция оправдана, нужна и эффективна?
А что в Германии все Саиты для самолетов двухтактные?😂

Марат
rx3fm:

А что в Германии все Саиты для самолетов двухтактные?😂

Да нет - это в Москве все офигенные специалисты в четырёхтактных Саитах - особенно с дудками😝

В модельной терминологии, дудкой называют резонансную трубу

rx3fm

Зачем же Вы так волнуетесь и ерничеете? Просто надо сначало подумать, а потом писать в форуме. А вот по поводу московских спецов Вы правы, Вам до них … Да ладно, забудем, Бог Вам судья!

pakhomov4
rx3fm:

Просто надо сначало подумать, а потом писать в форуме. !

Вам бы словарик выучить, а уж потом…😁

ЕВГЕНИЙ-ARM

Правильно заданный вопрос несет корректные ответы.
В целом насадка - футорка , должна дать определенный эфект по уменьшению выбрасывания топлива в подкапотное пространство модели - это основное её назночение . Но насколько оно эфективно ли для малых оборотов и дает ли устойчивую работу вам толком никто не скажит - тут только личные взгляды на жизнь. Как к примеру такой девайс
Позиционирует что чуть ли не волшебная " кстате - дуда" …
А лучше драйвера накала свечи ничто не решит проблему устойчивых х.оборотов .
А тем более если ваш вопрос еще усматривает эксплуотацию зимой и проблемы с этим.
Хотя у исправной саиты и коректно настроеной неслышал чтоб были проблемы с х.ходом.

rx3fm

Спасибо Евгений. Как всегда грамотно и понятно.

toreo
rx3fm:

Почему-то в Москве продают исключительно четырехтактные Саито для самолетов и как опцию к ним Дудку(SAI50GK93) на карбюратор для устойчивой работы калильного двигателя на холостых.

страдивари для лохов делал скрипки, а для настоящих пацанов - барабаны 😃 😃
ЕВГЕНИЙ-ARM - +1000!!! Зачетная прямоточная дудка 😃))

sergious

Имею такой девайс, называется он Turboheader muffler. Основная его идея в том, что он не прибавляет мощности, а меньше отбирает. Ничего особенного о нем сказать не могу т.к. без него опыта эксплуатации почти небыло, сравнивать не с чем. Ну звук другой. И размером поменьше.

toreo:

Зачетная прямоточная дудка 😃))

А вот и не угадали 😝

Перегородка с 4-мя отверстиями там имеется

pakhomov4
rx3fm:

Дудку на карбюратор

Господа, а это как это??? 😂

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я понял про что он спрашивал - про насадку на карб в виде раструба и ответ сначало прозвучал именно про эту насадку.
Глушак привел для примера что не все что пишут есть то что можим наблюдать в реальности …

rx3fm

Друзья спасибо за обсуждение. Я очень некорректно задал вопрос вначале-признаю. После вчерашних полетов с этой насадкой на карб могу точно сказать, что в зимнее время эта штука и вправду работает, мой Saito FA-91 стал работать более ровно на холостых, на высоких оборотах изменений не уловил.
Да Марат, это и не дудка совсем(но похожа), просто кто-то в магазине обозвал ее именно так, а я и повелся! Век живи, век учись!

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну чтож я если честно удивлен что это является панацеей в таком исполнении и именно для х.хода . Видать сильно короткий раструб у саиты и выплевывает она через чур много топлива раз это дало все таки эффект. Так как на х.ходу раструб уже не работает из-за турбулентности созданной золтником-заслонкой . А на больших оборотах оно и не должно что то сильно дать…