Накал для Os Max .46 La

Airliner-rc

Подскажите пожалуйста полный набор накала для этого моторчика.
Хочется, чтобы все было на борту: - аккумуляторы, накал, выключатель и т.д.
Заранее спасибо

pentajazz

а зачем?
все это только утяжелит самолет, постоянный накал потребует постоянной подзарядки аккумулятора, ведь он будет просто сгорать при полете.
более того, это не совсем здоровый режим для свечи, она перегрвается и сгорает.
как я понял, самолет первый, если ошибаюсь, сорри…
но, это просто НЕ НУЖНО.
посмотри здесь
или, если ссылка не работает просто в моей галерее, я это фото удалю через несколько дней.

для этого мотора это совсем не надо, проще сделать или выносной разъем (если мотор капотирован и доступ прямо к свечке затруднен) или как на фото.
я видел выносной накал только раз на 4-х тактном моторе, там просто не подлезешь к свече (в капоте).
постоянный накал - не видел даже, тем более на ЭТОМ моторе. если речь не о постянном накале, а просто о хранении аккумулятора на борту, что бы подавать напряжение только при запуске, то это по меньшей мере странно, зачем тогда это все в небо таскать-то?
тем не менее это не повод быть первым 😉
бустер в руке, мотор прокачал, подал накал, крутнул винт, заработало, бустер в карман, и жизнь прекрасна.
бустер - это аккумулятор с цангой для свечи.

Airliner-rc

Да действительно самолет первый.
Спасибо за совет. Видимо бустер будет оптимальным вариантом.
Есть какие нибудь ньюансы при его выборе?
Как заряжать аккумулятор? Нужен какой-то спецзарядник или достаточно например зарядника от аппаратуры р/у?
Михаил

pentajazz

зарядник идет с самим бустером, там же 1,2 вольтовый акумулятор.
соотв. зарядник к нему на такое напряжение и ток около 200 мА, для емкости 2000 мАч.
есть бустеры и с акк. на 1600 и 1300 мАч, эти просто проработают меньше от зарядки к зарядке.
я за 7 месяцев заряжал трижды, кроме первого раза.
время зарядки при токе 0,1 от емкости (2000 мАч -200мА, 1600 мАч - 160 мА, или околот того) рекомендованное 12-14 часов.
для советских банок ЦНК - 15 часов.
зарядник от аппаратуры без доработок не подойдет категорически.
Бустер лучше с развинчивающимся корпусом, банка сдохнет - можно только ее заменить, а еще есть неразборные, они дешевле, но их же надо менять целиком, что дороже одной банки.
при правильно отрегулированном моторе, который заводится с пол тыка, время работы бустера на накал менее 10 секунд. Много зависит и от человека, запускающего мотор.
В инструкции к мотору пуск описан правильно 100%

только после обкатки и регулировки “на режим” иглу каждый раз крутить не надо, главное подать топливо в карб, крутнуть винт пару-тройку раз, подать накал и завести.

11 days later
Modris
Airliner-rc:

Подскажите пожалуйста полный набор накала для этого моторчика.
Хочется, чтобы все было на борту: - аккумуляторы, накал, выключатель и т.д.
Заранее спасибо

V nete jestj ustristvo i nazivajetsa OPTOGLOW - mozno ispoljzovatj kak On/Off nakala ilji drugova ustroistva.