опыт эксплуатации масла castrol 98

PavelR2402

Есть у кого опыт применения в топливе масла CASTROL 98 ? Что можете сказать об этом масле ?

PavelR2402

Вот что удалось нарыть по этому маслу технические характеристики www.relicom.ru/fileadmin/catalog/castrol98.pdf .
На форуме в этой ветке www.ramsf.ru/viewtopic.php?t=93&sid=2e39a4f0fe0db3… пишут следующее:
Синтетическое масло для калильных моторов Castrol 98 - добавка по оборотам (+800 об/мин)как на нитрометане.
Можно использовать как заменитель нитры. Полезно для тренировок,особенно зимних - не густеет на морозе как касторка, безопаснее нитры(можно везти хоть куда) и продляет ресурс моторов.
В отличии от нашей отечественной синтетики Б-3В, Castol 98 совершенно безопасное для человека, с приятным запахом. 15…20% синтетики не требует нитрометана
Ресурс узлов вырастает примерно в 2-3 раза !

new225

“**не требует нитрометана**Можно использовать как заменитель нитры**” - эта реклама лжива говоря прямо, или не соответствует действительности вводя в заблуждение - это мягкое определение.
Это гениальное изобретение - найдена наконец то замена нитре!😛

uamodelist

Прикольно, надо будет АС-8 поробовать, может ещё круче чем нитра будет 😃. Тут даже логически прикинуть, как это масло даст прирост какой даёт присадка. Масло то не для горения там используется. а до такой степени смазка, которая уберёт силу трения, до величины добавления нитры, пока ещё никто не придумал. Хотя може придумали уже… раз пишут. 😃

1 month later
PVA

заинтересовался этим маслом Castol 98, пытался дозвониться до конторы в Жуковском, но не один телефон не отвечает. Судя по сейту - торгуют там оптом и купить не так просто . Если кто-нибудь имеет опыт, возможность приобретения ПОДСОБИТЕ.😦 Нам нужно на толпу, так что можем взять и литров 50.

PVA

Дозвонился , до конторы!!! контора находится в Жуковском, купить можно без проблем от 50л в бочке за нал на месте. Только масло сказали называется не CASTROL98, а Турбоникойл 98. ВОПРОС: кто-нибудь, недавно, пользовался этим продуктом, очень не хочется напороться на фуфло???

KimAS

Турбоникойл 98 это измененное название CASTROL98. Я сейчас провожу стендовые испытания с CASTROL98 , скоро выложу цифры по сравнению с топливом на нитрометане.