OS vs Norvel

Denis_Denk

Здрасте ув Форумчане!
у нас в поселке наконец то открылся кружок авиамодельный.

Руководитель наш решил для начала научить всех “учеников” летать, для етого послужит сделанный мною тренер. Далее делаем самолет под 40 двигатель.

Вот и вопрос: какой мотор лучше взять?

  1. OS MAX 40 LA😁

  2. Norvel 40 AX:P

Кто юзал, отзовитесь.
заранее спасибо
_________________
с ув Денис

pakhomov4
Самчук_Евгений:

Берите ОС. Мотор самое то для Ваших целей.

Ну ОЧЕНЬ интересно…😒 Хоть одним глазком Норвел-то видели?😃 Или ежели имеете Осла, то фсе дОлжны его иметь?

lentyai

Думаю Норвел тебе Денис обойдется в раза 3 дешевле Оса, наши кулибины тем более могут делать! Опять же при обучении полетам, что дешевле вогнать в планету ОС или несколько Норвелов? По отзывам слышал про Норвелы только хорошее!

Denis_Denk

Спасибо за ответ! Да действительно, мотор на тренер, поговорю с руководителем, возможно он Возьмет Норвел=-)

2 months later
Denis_Denk

теперь если не помешал еще одно сравнение: Norvel .15 против Ослика .15
Этот моторчик идет уже скорей для простенького летающего аппарата, обучающего пилотажу.
по ценам стоят одинаково, НО?

pakhomov4
Denis_Denk:

Norvel .15 против Ослика .15
?

Всё в руках пилота и моториста…😒 Особливо если бензином кормить… В целях экономии…😂

Denis_Denk

я думаю таких людей мало, которые бензином такие моторы кормят, я знаю покачто только 1
Мне интересно, сколько моторесурс каждого, если эксплуатировать одинаково, у кого больше?
я лично МДС на бензине заводил…))

BukaFx
Denis_Denk:

лично МДС на бензине заводил

На бензине ресурс резко падает.

Denis_Denk

а мдс был приобретен как раз для суррогата…
ну это отвлечение от темы, что скажите по сравнению мотором норвел 2.5 и ослик 2.5??

АлександрСамара
Denis_Denk:

Здрасте ув Форумчане!
у нас в поселке наконец то открылся кружок авиамодельный.

_________________
с ув Денис

Это где?
И где летаешь?