Топливные трубки

Airliner-rc

Можно ли временно в качестве топливных трубок использовать трубочки от наборов для капельниц (в аптеках продаются)? Как они устойчивы к горючему с содержанием нитры? Или разъедает их сразу и кирдык?

samoletchik

Приветствую.
Сам пробовал, но они дубеют через пару месяцев, становятся жесткими.
А там, где надеваются на штуцер карбюратора -начинает сифонить.
В общем, на неделю можно.
Потом я всеж перешел на нормальные силиконовые.
Удачи, Михаил.

samoletchik

Дополнение- можно использовать белые, непрозрачные, типа резиновых, видел на Птичке, они дешевле силикона, если вопрос в деньгах.

Михаил.

Faleks

Не советую ставить трубки от капельницы.
Как писал выше samoletchik они сохнут и быстрее, всего за несколько дней.
А травить воздух начинают и того раньше (как всегда в самый не подходящий момонт).
Купи нормальные -силиконовые и не испытывай судьбу.

С уважением Алексей.

Airliner-rc

Спасибо за советы господа.
Вопрос конечно не в деньгах. Просто хотелось помучать моторчик в “домашних” условиях, модель готова все вроде ОК, а двух вещей не хватает - в наборе АРФ шла тяга газа - короткая собачка оказалась, и трубок топливных естественно не было. В магазин зашел у себя в районе голяк. Вот и подумалось на пару запусков-то хватить должно этих трубок.

PS Михаил, а вы в Чертаново где летаете? Как бы присоединиться к Вам, а? Вроде живу недалеко - в Марьино…

samoletchik

Дальше уже можно в личные 😃)

Чертаново-Марьино - вообще-то не ближний свет. Машиной 30 мин минимум 😦(.

Я в Чертаново почти не летаю, собаки за… достали.
Дача в основном, и ищу место по Варшавке. Там полей много, но съезды плоховаты.
Есть идейка на след сезон сделать выкошенную-выбритую полоску где-нибудь в тех краях, только косилку надо добыть, у меня электро только есть.

Михаил.

Пиши сюда - maximovгавintelbuildточкаru

anm
Airliner-rc:

Спасибо за советы господа.
Вопрос конечно не в деньгах. Просто хотелось помучать моторчик в “домашних” условиях, модель готова все вроде ОК, а двух вещей не хватает - в наборе АРФ шла тяга газа - короткая собачка оказалась,  и трубок топливных естественно не было. В магазин зашел у себя в районе голяк. Вот и подумалось на пару запусков-то хватить должно этих трубок.

Купи ниппельную трубку от велосипедного ниппеля. Раньше, до эры силикона, только их ставили

BALAL
anm:

Купи ниппельную трубку от велосипедного ниппеля. Раньше, до эры силикона, только их ставили

А как насчёт автомобильного омывателя ветрового стекла? Для ВАЗов дешёвые, а как с устойчивостью? Помниться, был сюжет о производителях моющей жидкости из метанола…

Irbis-ru
anm:

Купи ниппельную трубку от велосипедного ниппеля. Раньше, до эры силикона, только их ставили

Неужели резина не трескает и не рассыхается? Автомобильная камера на открытом воздухе превращается в хлам довольно быстро. А в темноте, в п/э пакете живёт много лет. Я одну возил в багажнике 13 лет! Недавно забортировал в колесо - всё ОК 😃

vovic

Трубки от капельниц хорошо подходят для заправки. У меня много лет такие стоят. Для стенда - тоже можно. На модель - не стоит. Дубеют и на стыках текут.

Airliner-rc
BALAL:

А как насчёт автомобильного омывателя ветрового стекла? Для ВАЗов дешёвые, а как с устойчивостью? Помниться, был сюжет о производителях моющей жидкости из метанола…

Помойму это тоже самое, что и в капельницах 😃

ADF

совршенно то-же самое и есть! Только диаметром могут отличаца. У стеклоомывателя диаметр трубы потолще будет…