Топливо

pakhomov4
rk9uba:

я счетаю можно сделать топливо для компрессионника из доступных в-в.

Счетайте дальше…

LODSAT
rk9uba:

если с пропорциями разобраться,то я счетаю можно сделать топливо для компрессионника из доступных в-в.

Уже писал, но повторю…
Рецепт самого простого топлива для этого движка (и всех дизелей):
Керосин (для керосиновых ламп, он же осветительный) + эфир (или жидкость для зимнего пуска) + касторовое масло (или автомобильное синтетическое масло). Всё это смешивается в равных пропорциях, фильтруется, и топливо готово.
Как видно, эфир можно взять из баллончика жидкости для зимнего пуска (оно же, средство для быстрого пуска двигателя (зимой)), вместо касторки, возможно использовать автомобильную синтетику(только если компоненты топлива в равных пропорциях!)
Живя в провинции мне не составило большого туда достать эти компоненты,
правда, средство для быстрого пуска двигателя у нас дороговасто стоит.
А касторку можно купить в аптеке.
И надо вам маяться с этим суррогатом, если учесть что движки МК-17 и Марз-2,5
сами по себе не фонтан, плюс, этот суррогат может сделать из хорошего движка
не очень хороший:)
Короче, лучше потратится на нормальное топливо, и нормально летать, чем
забодяжить более дешёвый суррогат, и иметь потом проблемы…

Сергей_Хлупин
LODSAT:

Короче, лучше потратится на нормальное топливо, и нормально летать, чем
забодяжить более дешёвый суррогат, и иметь потом проблемы…

Золотые слова 😉

ЧЕКИСТ

Только не берите жидкость для зимнего пуска с названием “пуль-эл” ( могу и ошибаться, но вроде так называется) от нее на паре образуется желтый налет, из-за него поршень в цилиндре клинит. Я когда-то так КМД умертвил.

LODSAT
ЧЕКИСТ:

Только не берите жидкость для зимнего пуска с названием “пуль-эл” ( могу и ошибаться, но вроде так называется) от нее на паре образуется желтый налет, из-за него поршень в цилиндре клинит. Я когда-то так КМД умертвил.

А цвет самой жидкости какой?

rk9uba
LODSAT:

А цвет самой жидкости какой?

Самая жидкость(из баллончика) прозрачная

ЧЕКИСТ

Брать лучше германскую, кажется “motor starter” называется, на ней прекрасно работает, по крайней мере КМД. Да, перед сливом не забудьте баллон заморозить в морозилке, это уменьшит потери.

LODSAT
rk9uba:

Самая жидкость(из баллончика) прозрачная

Я в курсе 😃 так как сам ей пользуюсь.

ЧЕКИСТ

Только не берите жидкость для зимнего пуска с названием “пуль-эл” ( могу и ошибаться, но вроде так называется) от нее на паре образуется желтый налет, из-за него поршень в цилиндре клинит. Я когда-то так КМД умертвил.

Жидкость эта на вид чем-то отличалась? Прозрачная была?
Когда приготовили топливо, цвет (топлива) нормальный был?

ЧЕКИСТ

Не помню я, лет 7 назад это было. Германская точно бесцветная была, а наша помоему желтоватая. В топливо для дизелей я всегда МС-20 лил а не касторку, поэтому топливо у меня всегда темное было.

LODSAT
ЧЕКИСТ:

а наша помоему желтоватая

Вывод: лучше лить прозрачную:)
Я вообще стараюсь баллонами только одной (редко другой) фирмы пользоваться, внутри безцветная жидкость, вовсю прёт (пахнет:)) эфиром. По-моему, в баллончике кроме газа с эфиром нет ничего.

Серёга_Моделист
LODSAT:

…По-моему, в баллончике кроме газа с эфиром нет ничего

там еще чего-то в некоторых есть типа масла что ли, по крайней мере при попадании на руки и испарении, масляное пятно на руке остается, а от других баллонов не остается.
Короче, Все разные ! 😃

LODSAT
Серёга_Моделист:

там еще чего-то в некоторых есть типа масла что ли, по крайней мере при попадании на руки и испарении, масляное пятно на руке остается, а от других баллонов не остается.
Короче, Все разные ! 😃

Не, я писал именно про тот баллончик, который обычно покупаю.
Просто там в составе много чего указано, но есть подозрение что это не совсем так… 😒

диод:

Завтра в Ашане посмотрю! 😃

Кок то и шайбу к движку достал?

АКС
диод:

Завтра в Ашане посмотрю! 😃

Молодой человек, вы в каком Дзержинске живёте? Чёт мне кажется что в том который напротив Капотни… Если это так, то перестаньте выносить людям мозХ, езжайте в Термик и купите нормальной горючки😈

pakhomov4
диод:

Горючку заводить зае*ёшся!

Юноша с ясным взором! Не рановато язычёк-то распустился?😃

диод
pakhomov4:

Юноша с ясным взором! Не рановато язычёк-то распустился?😃

Не уходим от темы!

DUDS

Чтобы не уйти от темы собеседник должен хотя бы соответствовать ее контексту.