Глушитель ASP 61 для чего отводная трубка?

uraplayer

Сегодня во время полета отвалился глкшитель с мотора ASP 61 , от него еще идет трубка в топливный бак. Мотор без глушителя и рассоединенной трубкой продолжал работать.

Вопрос - зачем нужна эта трубка, которая идет в топливный бак от глушителя? создать давление?

Спасибо.

PS. Сейчас ищю глушитель для этого мотора. Я так понимаю что ASP 61 это аналог OS FS 52.?

Алекс71

По поводу глушителя позвони в Техноспорт, могут у них быть, у меня такой двиг некоторые запчасти покупал там

uraplayer
Алекс71:

По поводу глушителя позвони в Техноспорт, могут у них быть, у меня такой двиг некоторые запчасти покупал там

Там вроде нет. Я заказал от FS 52 в rcmag.

а почему двигатель не глох без давления в баке?

Эдуард_из_Питера

Четырехтактник хорошо сосет за счет эффекта Бернулли. Настроен он у вас, видимо, был чуток богато, как и нужно. Если бы был в пике, то точно заглох бы. Бак, поди, недалеко от мотора, да и не висели вы в этот момент. Вот когда бак на ЦТ, и топливопровод длинный, то без наддува не обойтись.
Как он у вас умудрился отвалиться? Для этого ему много оборотов нужно сделать. Значит трубка наддува отвалилась еще раньше.

uraplayer
Эдуард_из_Питера:

Четырехтактник хорошо сосет за счет эффекта Бернулли. Настроен он у вас, видимо, был чуток богато, как и нужно. Если бы был в пике, то точно заглох бы. Бак, поди, недалеко от мотора, да и не висели вы в этот момент. Вот когда бак на ЦТ, и топливопровод длинный, то без наддува не обойтись.
Как он у вас умудрился отвалиться? Для этого ему много оборотов нужно сделать. Значит трубка наддува отвалилась еще раньше.

Ну я сам виноват, у меня до этого он откручивался постояно, я его подкручивал и в небо. У глушителя металл мягкий и резьба стерлась в конец. Последний раз я его закрутил до у пора и посадил на клей, но не помогло. От вибрации он опять раскрутился и улетел. Я еще в небе заметил что мотор стал громче работать.

uraplayer
tatata:

локтайт

Что это?

А понял клей. Где купить лучше?

VladimirVF
tatata:

локтайт

Там же контргайка! У меня это дело еще никогда не откручивалось! И без герметиков и без и без фиксаторов резьбы.

Локтайт - не совсем клей. В любом модельном или авто-магазине.

uraplayer

было несколько ударов глушителем об землю, наверно не выдержал)

Wherewolf

у меня бывало начинал проворачиваться… просто нужно следить за этим…

uraplayer

Купил фиксатор резьбы Z-71 Red. Может что-то не понимаю? Я намазал как в инструкции две поверхности. Навернул глушитель. И у меня остались небольшие капельки сверху. Я преполагал, что они начнут высыхать и превращаться в пластик. Нифига. прошло 24 часа они такие же жидкие как и были. Глушитель боюсь снимать - вдруг там все ок и я только испорчу все?

Может стоит его всетаки открутить? - фиксатор левый чтоли?

uraplayer

В нете почитал, вроде он на воздухе не сохнет, засыхает только на резьбе, думаю все ок.