Добавка маслы на Байрон 20%н,20%м.

Like_no_other

Добрый вечер ! У меня двигатель, YS FZ-63S ,и топлива Байрон 20% нитро,20% масло,1Gallon. Двигатель новый,20 минут работал. Но дело в другом… У нас тут +35,+40 температура,хотел бы узнать,сколько еще масло добавить на эту топливу,вить производитель указывает на 20-24% масло. Хочу 2% кастерку добавить,или же лучше 4% ? Как вы думаете? Вить чем больше масло,тем лучше охлаждение? Или как ? Обясните пожалуйста…
Спасибо всем ! 😃

Т-34

Рядом похожая тема. Жара это не очень хорошо .Но можно и в среднюю тем. закапотировать движок и начисто лишить его охлаждения. Смотрите по инструкции . я сильно сомневаюсь , что у Вашей Ямады по маслу характеристики отличаются от всей линейки. а там от 15 до 20 % масла.Но и на 10 будет работать , главное не перебеднить . Ямада любит , чтобы дым с трубы валил , почти на всех режимах.Хотя ее и не перебеднишь, станет с гидроударом. Но это если сильно поиздрваться.Короче начиная с 15 % сильно не парьтесь. Следите за максимально возможео богатой смесью., но чтобы выходил на режим.

san_AA

Как только добавишь касторку в топливо для Ямады, так жди проблемы с диафрагмой!!! Ой, не любит Ямада -КАСТОРКУ!😛

Like_no_other

А разве в этом топливе Байрон,в составе маслы нет чтоли совсем касторка? На нем не написано… Может кто то знает? 2% касторка,неужели проблему создаст ?

san_AA

Для Ямады продаётся спецовое топливо. Моторчик уже не хоббийный, про него много чего написано, да видно вам лень почитать.

Like_no_other

Нет,я прочитал уже то что есть… Вот это топливо,именно то что для YS.

Like_no_other

А от чего зависит цвет топливы? От масло? Я купил вот это топливо,он синий,а в другом сайте сейчас увидел,это же топливо-красный… Как понять???

san_AA

Цвет топлива зависит от используемого масла и это не критично, вернее по барабану. То, что Вы купили Байрон для Ямады-хорошо, но лучшие результаты она всётаки показывает с Куловским топливом.

vladimka

Думаю проблемму Вы сами себе придумали. Написано 20%,лейте 20. Нафига увеличивать и смешивать с касторкой? Я на Саите летаю при 38-45 на солнце, перегрева не замечаю. Лью 16% масла ( двигатель уже обкатан правда), его там и так куча, видно,по выхлопу и сапуну. Единственное, мне кажется, ставить нужно или башкой вниз или в бок. Тогда масло гарантировано попадет в ГРМ, а это главное. А какого оно цвета, тем более пофик.

NoFear

Сказки это все, про касторку = проблема с диафрагмой. В регуляторе всегда влажно, там ничего не коксуется. А топливо с маслом меньше 20 проц. не стоит на YS использовать, не стоит.

san_AA

[QUOTE=NoFear;1398659]Сказки это все, про касторку = проблема с диафрагмой.
Вот когда температура летняя приблизиться к осенне-зимней или полежит моторчик с месячишко, тогда и узнаете содержание-СКАЗКИ😅 читатель наш дорогой.