Тиксотропная добавка для смол, банка 250 мл. Thixotropy-enhancing agent, tin/ 250 ml

edward_rc

Подскажите,подойдёт для самодельного матричного геля или она только для выклейки,информации не нашёл.

Прошу извинения ,не в той ветке.Если можно перенесите пожалуйста в композиты.

iurka

В принципе, это или стеклосфера, или стеклопыль. Наверное 😃 Ссылки то Вы никакой не дали. Стеклосфера легче, поэтому ее в выклейки добавлять принято. В матрицу- тоже можно, но не в первый слой. Так как глянцевой поверхности не получится. да и прочность будет низкая.
Не в первый слой можно добавлять хоть муку. А также цемент и прочее, прочее… Ради набора массива- хорошо идет просто песок со смолой. Это конечно не по феншую, но на крайняк- можно.

Udjin

Юрий, я вас поправлю.
Тиксотропные добавки являются загустителями, и одновременно повышают прочность эпоксидной матрицы.
К тиксотропным добавкам относится аэросил.

Микросферы, или стеклосферы, антагонисты по отношению к загустителям.
Это наполнители.
Служат целям понижения веса изделия, экономии смолы, повышают текучесть.
Смола со стеклосферой легко шкурится, в отличии от смолы с аэросилом.

Для не шибко ответственных матриц, на несколько съемов, тиксотропные добавки подходят вполне.
Поверхность рабочего слоя матрицы с использовнием самодельного матричного геля на базе смола+аэросил при качественно обработанном болване будет столь же качественной. Но обрабатывать ее, полировать, доводить, - сложно.

edward_rc

r-g-composites.ru/index.php?cPath=80_82&osCsid=2e5… Если я правильно понял, для геля пойдёт любая тиксотропная добавка+чтонибудь твёрдое ,типа углепластиковой пыли.Как я писал по этой именно добавке ничего не нашёл.

Udjin

Данная тиксотропная добавка для самодельного геля подойдет.