Как сделать прокладку для головы двигателя?

Кот1

А вот мне летом на OS-46LA пришлось летом добавлять одну прокладку под головку,когда стояли жаркие дни.Видимо движок сам изначально подзажат,а в жару тем более,даже свечи в полёте горели.Дома нашёл фольгу 0.1мм,снял головку,по диаметру головки вырезал прокладку,всё поставил на место и всё стало на свои места.А сейчас в зиму придётся наверное снимать эту же прокладку.Буду снимать всё в обратной последовательности.
Удачных полётов.
кот.

sir

Спасибо за ответ! Значит, можно использовать обычную фольгу, нужной толщины. Остается вопрос только в виде чего- колечко (и какой тогда внутр. диаметр этого колечка должен быть?) или сплошной кружок?

RID

Кольцо. С помощью прокладки увеличивают объем камера сгорания.
Удачи.

sir
RID:

Кольцо. С помощью прокладки увеличивают объем камера сгорания.
Удачи.

А какой внутр. диаметр кольца? То есть диаметр самой дырки?

Кот1
sir:

Спасибо за ответ! Значит, можно использовать обычную фольгу, нужной толщины. Остается вопрос только в виде чего- колечко (и какой тогда внутр. диаметр этого колечка должен быть?) или сплошной кружок?

На счёт сплошного кружка надеюсь это шутка 😁
Сижу и думаю как объяснить какой внутрюдиаметр должен быть у этого колечка.Думаю,нужно взять картер,головку и подойти к любому моделисту или на крайний случай к мотористу в сервисе,и он всё покажет какое колечко и куда ставить

sir

Всем спасибо. Раскрутил головку и все стало ясно.