ЧП с мотором

Александр74

Неудачный полёт.Ищу картер на ASP FS80AR с задней крышкой и аллюминевыми трубочками вместе с толкателями(лопнул мотор)

Вячеслав_Старухин

Мужики здесь не при чём 😁
Я тоже однажды ( давно, в 2001 году ) видел, как модель ( не моя ) с четырёхтактным мотором приземлилась с лопнувшим в полёте без всяких внешних воздействий картером 😈
Марку мотора я не назову, знаю только, что это был не OS MAХ.

Александр74

Вот-вот причём здесь суровые мужики.Я картер ищу.Мотор отработал всего 1л топлива и на тебе.Есть ли смысл искать товарищи авиаторы или брать такой же Б/У зато запчасти будут, а на новый пока денег тю-тю

PILOT-T
Александр74:

…Есть ли смысл искать брать такой же Б/У зато запчасти будут, а на новый пока денег тю-тю

Возможноесть и даже очень . Во первых картер уже проверенный временем 😃 , второе он не изнашивается и стало быть не хуже нового по сути ,третье- за цену нового картера получаешь мотор целиком .

Dimon11
PILOT-T:

Возможноесть и даже очень . Во первых картер уже проверенный временем 😃 , второе он не изнашивается и стало быть не хуже нового по сути ,третье- за цену нового картера получаешь мотор целиком .

Ну картер в 4-Т таки изнашивается. У АСП направляющие толкателей как минимум, хотя, возможно, по сравнению с ресурсом, они и “вечные”. НО все же смысл здравый купить двигатель на картер есть, конечно, если цена подходящая.