У меня ЧП. Машина не едет, а батареи плавятся.

zhenia

У меня ЧП. Выручайте. У меня бессколекторная машина kyusho dbx ve. Сегодн были вторые покатушки. Первые было все нормально. Откатал два аккамулятора. Сделал остановку и дал передохнуть минут 20. начал соединять батарею перепутал полярность. Там можно соединить - разъем входит. Так вот увидел поменял все нормально. Включаю машину: кулер крутится, колеса реагируют, машина поддергивается, а АККАМУЛЯТОР НАГРЕВАЕТСЯ, и стал плавится.
С задней стороны. Выдернул по быстрому. включаю второй - и тот начинает плавится. Что произошло???Сжег - не сжег аккамулятор? Это я проверю. Но что делать с машиной??

111

скорее всего сгорел регулятор (это то, куда идут провода от разъема).
аккумуляторы в такой лучше не вставлять, пока не отремонтируете.

Tofick

Походу регулятор спалил… Ноывй покупать, или на ремонт умельцам отдать. Проверить клеммы на регуляторе на КЗ.

zhenia

😃😃😃😃😢блин. блин.блин.блин. А сылку можно на такой регулятор - как он выглядит сам или называется. Попробую сделать. Друзья есть радиолюбители, им попробую отдать.

111

переполюсовка питания мого чего может погубить

zhenia

спасибо. пойду вены резать. А есть предположения, что могло сгореть в основном? Может у кого-то были случаи. Сейчас сижу в поисковики осваиваю.

aland

Аккумуляторы, скорее всего, ты тоже убил, если они начали плавиться. Это ж какой перегрев был при коротком замыкании.

matador
zhenia:

что могло сгореть в основном

Вариантов масса, от поплавившихся дорожек на печатной плате, до выгоревших ФЕТов (это силовые полупроводниковые элементы). Поисковики тут не помогут, надо в любом случае тащить девайс человеку, разбирающемуся в электронике.

zhenia

Спасибо всем за ответы и советы.😃 Попробую разобрать и посмотреть. Надеюсь восстановиться. А то жена уже с этими растратами на хобби скоро мне:) 😁

matador
zhenia:

жена уже с этими растратами на хобби

Не переживайте. У многих нас такая проблема, однако до сих пор живы 😛

zhenia

Батареи, которые стали плавится, через зарядник определяются и начинают заряжаться. Т.е. они в рабочем состоянии?

Вытащил регулятор

Но как туда забраться? Сидит всё жестко и крепко. Видимо надо кулер с радиаметром вытащить. Радиатор сидит на белой “термопасте”. Кто-нибудь разбирал?

Rustlеr_vxl

по идеи на корпусе под наклейками есть защелки… вот их нужно отстегнуть и залезть в рег…
радиатор нагреть и АККУратно отрвать радиатор

BERSERK80

Да нет там защёлок
нижний корпус в виде ванны
залит клеем , плата на клею , причём иногда плата сама выходит , а иногда без деталей .

zhenia

спасибо попробую. страшно что-нибудь оторвать.

Мягкие_тапочки
zhenia:

Вытащил регулятор

Судя по фото, батарея подключается разъемом Deans. Я и не знал, что он допускает переполюсовку…

zhenia

точно. Контакт хороший был и, пока идут по почте контакты, я решил покататься так. Скупой платит дважды. Надо было изначально поставить и было бы все нормально.

zhenia
matador:

Не переживайте. У многих нас такая проблема, однако до сих пор живы

😆😆😆😆😆 шикарно:)😲

zhenia

А что такой регулятор в раёне 3000 рублей стоит? + доставка. Пипец.

QwErT1999

Модель ESC, как у Вас - $229.99 в USA, около 7К в РУ

zhenia

я машину покупал за 280$. Как плату вытащить? т.е. она она аккуратно выдергивается?

Tofick

QwErT1999 Ссылку давай… Чё-т ты гонишь, МММ комбо стоит 300, а тут один орионовский регуль 230…

zhenia Да разбери уже как-нить… Хуже ему уже не будет… На крайняк обратись в близжайшую мастерскую по ремонту мобилок, у них умение разобрать аккуратно хорошо прокачено (конечно если мастерская норм и мастера =) сам занимался одно время ремнотом- =) )