GMS-2000

Сережа

Кто знаком с этим двигателем?Где можно купить кроме Башни поршневое кольцо на этот двигатель или от какого мотора подойдет?Всем спасибо

Сережа

Доброго времени суток ,можете подсказать все подводные камни этого мотора.Спасибо

Вовян

Нормальный мотор для своей цены, можно сказать даже отличный. У меня такой есть, единственный минус это карбюратор. Со всех щелей сифонит. Как только загерметировал моторчик стал резвым и послушным. А дури у него для своих 2.5 кубиков даже много

Сережа

У меня 0.61 10сс карбюратор надо на герметик посадить?

Вовян

Я герметик не уважаю. Герметизировал игры и соединение карбюратора с картером.
Под карб картон прокладочный. А на иглы сходил в автомагазин и подобрал резинки уплотнительные получше.
Но вроде герметиком тоже герметизируют, только с умом надо

Сережа

а еще какие подводные камни этого мотора?Сколько примерно моторесурс у 61

Вовян

Незнаю, больше нисчем не сталкивался. Толи у меня мотор удачный попался, толи они все такие делают. Притензий больше никаких нет. Завел и поехал. С большой кубатурой не работаю, поэтому про моторесурс ничего сказать не могу.

9 days later
AKuzmin

Есть GMS-2000 объёмом 0,32. Зимой не любит топливо с касторкой и если нитры меньше 5%. Заводится за кок рукой “в обратку”, если не успеет замёрзнуть. Глушится тоже рукой при полностью закрытом дросселе, посему на модель без шасси ставить его не гоже. С новья по сей день ощутимо прикусывает поршень в ВМТ, но я забил на это. Моторчик тягал LaRaser-40, винт 10Х6, 10х5 АРС.

11 days later
Treiner
Сережа:

а еще какие подводные камни этого мотора?Сколько примерно моторесурс у 61

у меня тоже есть gms-61.и gms-47.
на 47-м я начинал летать-и сейчас летаю(собрал из двух-один),а на 61-м летаю мало-но он капризный в плане настройки, сложно настроить его для устойчивой работы на всех режимах.
у 47-го ресурс-три года с учётом полётов каждые выходные
у 61-го-он с кольцом-ну полетаем-увидим.

AKuzmin

По-моему 61-е моторы от многих производителей страдают невыгодным соотношением тяга/вес. В отношении качества и ресурса мой GMS-32 (некольцованный) слегка превосходит ASP-36 , правда последний на бойцовке трудится. Цены на ГМС вполне гуманные, да и свеча в комплекте. Забыл про звук выхлопа сказать - конечно это далеко не “ОС Макс” !