Коллекция модельних ДВС

ЕВГЕНИЙ-ARM
Русинов_Сергей:
  1. московское что то может Коханюк или ранний Костин;
  2. понятно
  3. Солодков
  4. Циклон (Калмыков)
  5. понятно
  6. повтор 1.

Тут наверное методом отнимания из 6 только 2 какая будет оценка ?
Все скоростные моторы кроме одного моторы Сергея Покачалова
Вот еще одна спарка с прекарасно работающим мотором Сергея + труба Михаила Журавлева

iskander-1321

Это не для оценки.Выставил на обозрение,что бы видели,что есть еще действующие экземпляры, и дай бог здоровья и долгих лет Сергею Покачалову.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Причина ваших фото ясна .
Просто нельзя так достоверно все раскладывать на раз, два - можно и ошибку сделать.
У Сергея есть моторы которые он делал с картеров Кахонюка и вообще много моторов которые удивительно близки и разница в мелочах.
А моторы отдаленно не похожи с циклоном -

*****************************
Чуть не в тему , но - чью модель дербанят?

Губанов_Игорь

Карасеву: Саша, привет! А откуда у тебя Солодковский моторчик (А.Солодков - В. Якимаха)?

iskander-1321

Игореха, у меня их два,и оба рабочие один Ульяновский скоростник подогнал,другой подарили.

LGV

Как вам такой моторчик Калильный двигатель “Полет”(10 см3)

Рашкин

Всем привет.Парни помогите распознать двигатели.Достались по наследству.

sedoy75

Вот парочка моих Picco.
Picco P60-R Speed Turbo или как его еще называют Picco 8th edition

Picco P60-R Speed

И вот два вместе

Небольшой вклад, так сказать, от кордовиков-автомоделистов

Рашкин

Вот такой двигатель делали ребята из Ижевска.12 лет пролежал в мертвом состояния,вчера реанимировал.

Skyfox
Рашкин:

Вот такой двигатель делали ребята из Ижевска.12 лет пролежал в мертвом состояния,вчера реанимировал.

А что значит в “мертвом состоянии”? Раз начали о нем рассказ - какой объем, покажите внутренности, что делали!

Рашкин
Skyfox:

А что значит в “мертвом состоянии”? Раз начали о нем рассказ - какой объем, покажите внутренности, что делали!

Все очень просто.Поршень и шатун не очень были удачно сделаны.В поршне под палец было мало мясо.Очень быстро разбивало,и вследствие всего и ломало шатун.На всех этих двигателях была проблема.Я же поставил шатун от ЦСТКАМ и поршень притер под родную гильзу этого мотора от Талки.Все здорова работает.Сегодня Сын на бойцовке опробовал.30 минут отработал,пока живой.Объем 2.5 соответственно.

Рашкин

Вот еще в коллекцию мотор Равиля Ибрагимова.

Skyfox

А у кого-нибудь есть бойцовые моторы Валерия Небувайло? Известный боец в 70-х годах, сам делал моторы.

Рашкин
Skyfox:

А у кого-нибудь есть бойцовые моторы Валерия Небувайло? Известный боец в 70-х годах, сам делал моторы.

Видел я такой мотор,есть у Юрия Арсентьева.

Skyfox

В 70-х годах я посещал авиамодельный кружок где мастером был Валера. Его механика, Бориса Щепоткина, я видел в Севастополе на Кубке Украины по воздушному бою.

Andrey68

Трудно оценивать такого рода моторы. Но если провести аналогию с нумизматами, то у них цена зависит от тиража и от состояния. А если субъективно, то высоковата - согласен.