Коллекция модельних ДВС

Micromotor

Понял,спасибо !
Не подскажете на каких бойцовских моторах применяли вал диаметром 10 мм резьба под гайку М6

Русинов_Сергей
Micromotor:

на каких бойцовских моторах применяли вал диаметром 10 мм резьба под гайку М6

Вал на 10 с гайкой М6х0,75 был на бойцовых Цсткамах и Талках, а вот с чистой М6, т.е. с основным шагом 1 мм, серийных не было. Разве что самоделки какие…

Эдуард_Кобец

Здравствуйте.
м6х1–Ивановский бойцовый ЦСТКАМ.
м6х0.75–Киевский бойцовый ЦСТКАМ.

Рашкин
Эдуард_Кобец:

м6х0.75–Киевский бойцовый ЦСТКАМ.

Эдуард!!Если у Вас есть такой мотор,можете фото выложить?

Марат

На правом фото шатун вообще неверно установлен… Отверстие для смазки должно находиться на другой стороне - тогда при движении поршня вверх шатун будет захватывать масло из полости картера.

Micromotor
Марат:

На правом фото шатун вообще неверно установлен… Отверстие для смазки должно находиться на другой стороне - тогда при движении поршня вверх шатун будет захватывать масло из полости картера.

Добрый день! с обратной стороны отверстия есть…

Рашкин

Средний Киевский так понимаю.Не когда не задумывался по этому поводу,у меня значит все Киевские)))))

Mekhanik
Эдуард_Кобец:

м6х1–Ивановский бойцовый ЦСТКАМ.

Позволю себе, дополнить сообщение Эдуарда, фотографиями Ивановского ЦСТКАМа-2,5К. Что бы не было сомнений и разногласий, по этому поводу, я, накрутил на вал, обычную стандартную гайку, со строительного рынка: М6х1.

Марат
Micromotor:

с обратной стороны отверстия есть…

ХММм… и нафиг они там нужны… чтобы то, что через правильное отвестие попало, через неправильное вылетело??? Странная конструкция…

Dragon76
ДедЮз:

Надежно работают щелевые каналы на 1/4 диаметра отверстия.

можно фото или эскиз расположения щелевых каналов

ДедЮз
Марат:

ХММм… и нафиг они там нужны… чтобы то, что через правильное отвестие попало, через неправильное вылетело??? Странная конструкция…

Не просо странная, а вопиюще неграмотная. Концентратор напряжения в самом слабом месте шатуна.

ДедЮз

Принципиальная схема смазачных каналов шатуна.

11 days later
STORMBRINGER
ДедЮз:

Принципиальная схема смазачных каналов шатуна.

Я прошу прощения. В данном варианте ослаблена нижняя шейка шатуна. Я сталкивался с такой проблемой. Постоянно рвало. Оптимальный вариант ,- сверлить в верхней части мотыля 2 отверстия Ф=0,3мм под 70 градусов с двух противоположных сторон. По сей день шатуны живые.

ДедЮз

У МЕНЯ И НА 15сс не рвало. Дело в материале. Шатуны делал из АК-6Т с напылением серебра. Края шатунов не нагружаются.

RDL_Rider
ДедЮз:

с напылением серебра

Прошу прощения за неграмотность, а что это даёт и каким образом? Как-то связано с трением?

ДедЮз

Серебро является одним из лучших антифрикционных материалов, а в реакции с серой топлива образует “ляпис” серное серебро имеющее сверхнизкий КТ по сталям.

RDL_Rider

А что если его использовать как присадку к топливу? (Растворимость в метиловом спирте — 3,6 г/100 г) ?