Коллекция модельних ДВС

Safronov
Вячеслав_Михеев:

а не КР серия?

Да. конечно КР, недопичатал. Спасибо.

Дим_Димыч

А где судомодельный, с длинными лапками и передним выхлопом? А дорогущий то какой! Помню Метеор 2,5Д стоил 12,5 руб, на красной головке процарапано было.
А у меня, еще вот такой безымянный валяется.😃

Olaf
Дим_Димыч:

Помню Метеор 2,5Д стоил 12,5 руб, на красной головке процарапано было.

А на головке калильного отлито “11 рублей”, хотя я калильный судовариант покупал тоже за 12,5 рублей.

STORMBRINGER
Дим_Димыч:

А где судомодельный, с длинными лапками и передним выхлопом? А дорогущий то какой! Помню Метеор 2,5Д стоил 12,5 руб, на красной головке процарапано было.
А у меня, еще вот такой безымянный валяется.😃

Это то же КР, только выхлопушка обрезана…

v-romashin921

на фото с алюминиевой головой но эксплуатируется с латунной головкой, правда с ней свечки меньше кушает

Micromotor

Здравствуйте!
В соседней теме фото выкладывал и тут выкладываю.
По просьбе старого друга выкладываю фото, некоторых гоночных моторов.
Так что 5% из всей коллекции вы увидели)))

С ув. Богдан.

v-romashin921
Вячеслав_Михеев:

А что за двигатель?

Максима Аминова из Ярославля , с его таймерки, вал на 15, короткий с внутренней резьбой, футорку не мерял, но примерно мм 10-9, один с давлением из картера , второй под соску

STORMBRINGER

Всем привет! В роди бы как австриец… Кто знает че за зверь? Кубатура по мизеру…😃

Mekhanik
STORMBRINGER:

Всем привет! В роди бы как австриец… Кто знает че за зверь? Кубатура по мизеру…😃

Это у Вас неплохой немецкий (Made in DDR) микродвигатель Benno Schlosser EGA 0.5 см3, орентировочно 1963 года. Достойный коллекционный экземпляр!

STORMBRINGER

Моторка не юзанная. Буду делать кок , так-как просто гайка ему не к “лицу”…😁

Mekhanik
STORMBRINGER:

Моторка не юзанная. Буду делать кок , так-как просто гайка ему не к “лицу”…

Абсолютно правильное решение, т.к. этот микродвигатель изначально “с завода”, комплектовался коком.
И еще замечу, что у Вас на двигателе жиклер установлен от ОТМ-0,8 Колибри, т.е. не оригинальный, но это конечно существенно только для коллекционеров.

STORMBRINGER

Какой достался… Еже-ли бы была фотка, в принципе, можно было бы решить проблему с жиклером ( мне в “кайф” чего-нибудь мелкое выточить на своем токарнике).

Mekhanik

Вот на это орентируйтесь. Там на фото оригинальный двигатель. А у Ronald Valentine Engines - это фигня, не представляющая коллекционной ценности. Их реплики зачастую далеки от оригиналов! В данном случае, сразу бросается в глаза кок неправильной формы и контрвинт вообще левый какой то! ИМХО конечно.

STORMBRINGER

Все понял. Таперяча надо поехать на рынок и купить латунный 6-и гранник Ф=5мм и… приступать к жиклеру… Но анодировать кок,- не представляется возможным…