Коллекция модельних ДВС

Olaf

Еще один картер, конструктивно похожий на Лебедевский с левым выхлопным окном. С обратной стороны написано “Ленинград”.

Ант157
Olaf:

Еще один картер, конструктивно похожий на Лебедевский с левым выхлопным окном. С обратной стороны написано “Ленинград”.

Это Дубова моторчик

Andrey68:

А про этот мотор кто-нибудь что-нибудь знает?

Женя Соловьёв делал.

Andrey68
Ант157:

Женя Соловьёв делал.

К сожалению, не знаю такого. А можно чуть-чуть поподробнее?

Mihalyc

Классное видио. Первый раз такое увидел. Класс.

pv11
Mihalyc:

Классное видио. Первый раз такое увидел. Класс.

В Таганроге был такой автодром (увы не знаю есть ли сейчас).

ДедЮз
pv11:

В Таганроге был такой автодром

Очень долго был в центре города, в парке. В последствии, на въезде в Таганрог со стороны Ростова, открыли новый автоклуб, с шикарным кордодромом, трассой для Р/У автогонок и хорошо оснащенной автомодельной лабораторией.

Mihalyc

Буду в пятницу в Таганроге по интересуюсь.

Седой_55
Borcha:

бедная “Комета”.

А почему Бедная? , по всей видимости ,чел приложил руки и она стала Рабочая))), что радует…, моторчик юности, вот только метила было не найти…

pv11
ДедЮз:

Очень долго был в центре города, в парке. В последствии, на въезде в Таганрог со стороны Ростова, открыли новый автоклуб, с шикарным кордодромом, трассой для Р/У автогонок и хорошо оснащенной автомодельной лабораторией.

ДедЮз эт случайно не возле НИИ связи, я там в начале 90-х видел подобное сооружение, маленький круг закрытий сеткой…
На вьезде в город, это где картингисты катаются?
Давненько там не был, крайний раз на 10-летие окончания ВУЗа, посидели в “Альбатросе” возле порта аж ах!!!
Извиняюсь за оффтоп…😃

Mihalyc

Был. Не очень. Требует вложений. Как и многое другое. И не могу понять что лучше до того как или после.

7 days later
Эдуард_Кобец

Приветствую!!
двс из Новосибирска. ( первоначальный вид—стр 106 . сообщ-4207 )
думаю планировался на кордовую копию. 10 см кб.

Викторыч62

Есть вот такой ДВС, кто что знает - поделитесь информацией. Из интересного: пара чёрная, диаметр поршня - 21 мм, два перепускных канала, вес - 290 гр.Год выпуска, на картере - 1968. На другой стороне, буква Л со звездочкой наверх. На нижней стороне картера, на приливе, еле заметно написано - 2.

Pavlin2000
Викторыч62:

Есть вот такой ДВС, кто что знает - поделитесь информацией. Из интересного: пара чёрная, диаметр поршня - 21 мм, два перепускных канала, вес - 290 гр.Год выпуска, на картере - 1968. На другой стороне, буква Л со звездочкой наверх. На нижней стороне картера, на приливе, еле заметно написано - 2.

Написал вам в личку…

Марат

А почему не сюда??? Мне например тоже интересно…
Пы Сы Уж не Листопада-ли это мотор?