Метанол для топлива

PROPELLER

У нас выпускают метанол, но вынести его и попасться-лишиться хорошо оплачимаевой работы. По этому ни кто не рискует.

Серёга_Моделист
Prodigy:

Предлагают заводской метанол, но он розового цвета. Можно ли такой метанол использовать для топлива?

А это точно метанол ? Просто сам лично видел так называемый денатурат, тоже слегка розово-фиолетового цвета. У меня в сарае по сей день бутылка стоит. Но это вроде и не метанол вовсе, а обычный этиловый денатурированый, хотя на бутылке и написано, что ЯД ! Впрочем, калилка и на этаноле работать будет.
А вообще не парьтесь, а купите готовую горючку у спортсменов (простая смесь, метанол+касторка), если без нитрометана, то совсем дешево выходит, раза в 2 чем в модельных магазинах от “морган фьюил”. Лично я покупал рублей по 100-120/литр. готовой смеси.

Prodigy
Серёга_Моделист:

А это точно метанол ?

точно метиловый спирт… попробую на МДС-6,5КУ стареньком
посмотри что он скажет на эту горючку

а дешевле 1500 за галлон у нас не найти

vahoko
Серёга_Моделист:

Лично я покупал рублей по 100-120/литр. готовой смеси.

Дайте адрес,плиз!Можно и в личку.

azovsky82

Чистый метанол прозрачный - не имеет цвета, я в него добавлял несколько капель “зелёнки”, для контроля за обьёмом - эксплуатационные свойства не изменились… , а вот нюхать выхлоп не обязательно, он тоже токсичен.

speedway

про метанол самый лучший наш росийский ПЕРМСКАЯ ОБЛ пос.ГУБАХА я его сравнивал с разными образцами моя основная работа механик спорт- клуба(мотогонки на льду)

psn151

Почём???Вам коллеги, не дихлорэтан ли подсовывают? А?..Когда я работал на одном военно-режимном заводе,мы этим Дхлорэтаном расчёски склеивали.Массажные.
а когда меня послали за этим спиртовоняющим реактивом в Чимкент(1985г.)и всего то с двумя канистрами(40л),да ещё и пассаж.поездом(иначе было нельзя),то на обратном пути одна канистра лопнула(была из полимера)воняло на весь вагон,проводник всю дорогу возле меня крутился.думал спирты везу…
Как щас помню,поезд №8,Алма-ата -Москва…пиво “чимкентское”(14%плотности),с собой было 9 бутылок…ехал весело…дудонил в вежвагонный трап…

Prodigy
psn151:

Вам коллеги, не дихлорэтан ли подсовывают?

ну дихлорэтан и метанол по запаху совершенно разные. дихлорэтан ни с чем не спутаешь.

Русинов_Сергей
psn151:

Вам коллеги, не дихлорэтан ли подсовывают?

Адрес топикстартера: Нижневартовск.
Логическая цепочка: Вартовск - газ - трубы - промывка - метанол.
Дихлорэтан в ней не встречается. 😉

Prodigy
Русинов_Сергей:

Вартовск - газ - трубы - промывка - метанол

так и есть 😃

vahoko
speedway:

про метанол самый лучший наш росийский ПЕРМСКАЯ ОБЛ пос.ГУБАХА я его сравнивал с разными образцами моя основная работа механик спорт- клуба(мотогонки на льду)

Поделитесь инфой…эт, типа…к ним приехал,оплати и увези скока оплачено?😎
Аль еще какие тонкости?-чЭрэз тавАравэД,чЭрэз завсклаД,с заднего кирЫльца(с)😁

Prodigy
san_AA:

хоть чутка и розоватый.

Сегодня получил полторушку метанола… больше пугали про розовый цвет - на поверку он слегка, именно слегка розоватый, из бочки, много механической примеси, буду фильтровать.
Надеюсь хранили по технологии и влаги он не набрал.
Масло будет в конце недели, вот и попробуем.
Нитрометана к сожалению достать нереально у нас…

sht0p0r

нитрометан вроде в городе Бийск делают, от вас 2 лаптя по карте 😃
топливо судомодельное до 60% нитры в банке, сам такое разводил. правда изза наличия в топливе 5% касторки, после добавления красной синтетики, цвет получается как у детской неожиданности…

1 month later
Prodigy

Отлетал вчера на самопальном топливе, всё путём.
Метанол как выяснил, с добавлением красителя и керосина, чтобы пах и выглядел не как спирт Ц2АШ5ОАШ
Для топлива вполне пригоден.

8 days later
PILOT-T

Керосин и метанол не смешиваются …

Стахановец
PILOT-T:

Керосин и метанол не смешиваются …

так керосин и с касторкой например не смешивается. А добавить эфира и
процесс идёт.
Там ещё может какая химия присутствует.

Vertolet4ik

Покупал топливо 80/20 в Термике, 900 р. за 5 литров, без нитрометана. МДС 6,5 и Norvel 0.61 работают отлично, (на МДС страдает перегазовка, бывает захлебывается)

А вот вопрос по поводу присадки:
Кто нибудь пробовал вместо нитрометана добавлять ацетон???

Русинов_Сергей
Vertolet4ik:

Кто нибудь пробовал вместо нитрометана добавлять ацетон???

Кто-нибудь пробовал погружать в ацетон топливный шланг? 😉
Попробуйте на досуге.

UncleBob
Vertolet4ik:

Кто нибудь пробовал вместо нитрометана добавлять ацетон???

А почему не лак для ногтей или, к примеру, корвалол?

vahoko
UncleBob:

А почему не лак для ногтей или, к примеру, корвалол?

-и,как “пАпьрёть”…)))😮 -Ну,прЯмь,не падеЦЦки!!! Кто нибудь пробовал вместо нитрометана добавлять ацетон???
Сори за ОФ:-какой вапрос/такой атвет(вкупе с грАматикой)