Метанол для топлива

Waters1

Всем привет!
В пятницу приобрел метанол прям с завода, прозрачный, чистый, но присутствует легкий сладковатый запах растворителя.
Это нормально?
Сегодня задал вопрос продавцу, но ответа пока нет.

м14

Ацетон приходилось использовать как растворитель(промежуточный) при составлении топлива .в основном с содержанием нитробензола,толуола, и некоторых масел и присадок ,добавление ацетона в топливо (10-15%) требовало изменения опережения зажигания, однако давало эффект .(все сие применялось на гоночных двигателях большой кубатуры)

Алеша_Татаров

Странно, что никто не упомянул САМОГОН - первак , а ведь в нем 99 % спирта- ! И с касторкой смешивается.

vahoko

Упамши пад стол…
Тут не всё однозначно:-на горохе,на пшенице,на сахаре,на …
Ну и дрожжЫ,опять же…(наши в лидерах-супротив забугорных…)

grtalex

Это ж отдельная и серьёзная тема" САМОГОН ДЛЯ ТОПЛИВА"😃

Русинов_Сергей
Алеша_Татаров:

в нем 99 % спирта- ! И с касторкой смешивается.

Интересно, с какой целью проводился такой эксперимент? Месть? 😉

PAN-NN
Алеша_Татаров:

САМОГОН - первак , а ведь в нем 99 % спирта- !

Враки. В домашних условиях более 96% не получить. Курс физической химии. Далее только процессы обезвоживания спирта.

20 days later
Speed-T

Помогите разобратся, мне нужно 10-30% нитро топливо для автомодели, какой мне рицепт нужен??? И я понял что двигателя работают отменно на самодельном топливе???

vahoko

Не занимайся алхимией-в твои годы гробить себя добровольно…)))?-проконсультируйся с врачом-психиатром!Прийми совет без обид.Пойми-если мы и позволяем себе стёб,ну в виде самогонка вместо топлива,то сами и понимаем,что это стёб и не более и конечно же без применения таких рецептов.Алхимики на других сайтах,но лутше тебе не связиваться с ними-здоровей будеш.

7 days later
alex_78

Предлагают метанол не дорого. Сказали что содержание воды составляет 0,07%. Вопрос подойдет ли этот метанол для составления топлива. И вообще каков максимальный процент должен быть воды в метаноле для использования в качестве топлива для модельных ДВС.

21 days later
роман

достался мне тут по случаю метанол. действительно розоватого цвета…тока трабл один- он с добавлением одоранта. в общем газом пахнет.
В качестве - сомневаться неприходится. сносил его на анализ. Там с ээтим строго. Но этот запах газа… аж выворачивает… приеду домой, буду с друзьями пробовать.

DUO

метанолом моют газовые и холодильные системы
вот он тебе по случаю и достался , и скорее всего это уже смесь газового фуза с метанолом и ваще бог знает чего , поэтому так и пахнет
и как могли сказать что с качеством все в порядке если он уже с примесями ?

роман
DUO:

метанолом моют газовые и холодильные системы
вот он тебе по случаю и достался , и скорее всего это уже смесь газового фуза с метанолом и ваще бог знает чего , поэтому так и пахнет
и как могли сказать что с качеством все в порядке если он уже с примесями ?

я егоо сам набирал. на территорри станции имеется лаборатория. анализ качества- каждую неделю. наводка- магистральные газопроводы. он там используется в задвижках. и одоранта там этого (как мне сказали- стакан на 60 куб. м. метанола).
одорант- не присадка. используется для -ЗАПАХА. типа чтоб не пили. как знаете, природный газ- он не имеет запаха. вот одорант и добавляют, чтоб МЫ чувствовали газ.

DUO

газ то не пахнет и поэтому в него добавляют добавки благодаря которым мы чувствуем утечку газа в быту
все верно , но только в сам метанол ничего не добавляют чтоб не пили , бы берем его на базе химреактивов - бесцветная жидкость , прозрачная с запахом спирта , ничем другим он не пахнет
все остальное написал выше , пробуйте , летайте