Вопрос по двигателям

птенец

Поделитесь опытом использования ДВС различных производителей.
Хочу использовать МДС-ки. Стоит ли?

WOOL
птенец:

Поделитесь опытом использования ДВС различных производителей.
Хочу использовать МДС-ки. Стоит ли?

Больше пропаришся с ними хотя можно и валинок заставить завертетца. смотря куда ставить.

Sanya
птенец:

Поделитесь опытом использования ДВС различных производителей.
Хочу использовать МДС-ки. Стоит ли?

МДС не стоит того времени сколько надо потратить на его настройку… Не советовал бы его использовать! 😕

hispeed
Sanya:

МДС не стоит того времени сколько надо потратить на его настройку… Не советовал бы его использовать! 😕

Не нужно так категорично. МДС до .28 включительно очень хорошие моторы, дальше без 10% нитрометана не работает.

HOmA

У меня работает МДС48 без нитрометана нормально при -7 на касторке. Купил, даже иглу малого газа крутить не пришлось.
Да у друга OSMax он его совсем не настраивает, а у меня режим на пару щелчков уходит от полёта к полёту, что мне не сложно подстроить.
Единственная хрень, которая напрягает не слабо, судьба сложилась так, что у нас с ним одинаковые каналы, и уже год как не судьба кому-то из нас купить кварцы на другой канал. Зато пара нехороших моментов связанная с этим воспитала в обоих аккуратность.
А, да, примногоснизподизвиняюсь, за отход от темы.
Если нет бабок на крутой Кулмотор, а летать надо, бери МДС. Я даже слышал, что не только у меня МДС работает.
А вот старый МДС40 СССР-овский, доставшийся нахаляву, вывел меня не подетски, я пытался настроить его очень долго, после чего 😵 купил МДС только из-за бабкодифецита! о чём пока не жалею.
Вот кстати оба:

птенец

Спаисбо за ответ по МДС!
Счастливые обладатели других двигунов, поделитесь опытом!!!

lyoha

К вашим услугам вся конференция!

Arkanoid
птенец:

Поделитесь опытом использования ДВС различных производителей.
Хочу использовать МДС-ки. Стоит ли?

Нормальный хоббийный мотор. Лучшее соотношение цена/качество.
Лучший выбор для стеснённых в средствах и не любителей гнуть пальцы.
У меня друзья - бойцы, так по их утверждениям разница между МДС и OS MAX
малоощутимая. Недаром сейчас МДС продается под маркой ROBBY.

Дракончик

Опыт небольшой, но выскажусь.

Пользую ASP46. Другие новые движки не пользовал в течении достаточно длительного времени чтобы делать выводы. Жалоб на ASP46 у меня пока нет. Заводится хорошо, работает стабильно. По цене близок к МДС. На счет ресурса пока ничего не могу сказать. На этом движке только пару часов отлетал.

ASP тоже считается хорошим бюджетным вариантом. Если не заливать, то заводится легко. Особенно стартером. Даже скушно как-то.

Faleks
Дракончик:

Опыт небольшой, но выскажусь.

Пользую ASP46. Другие новые движки не пользовал в течении достаточно длительного времени чтобы делать выводы. Жалоб на ASP46 у меня пока нет. Заводится хорошо, работает стабильно. По цене близок к МДС. На счет ресурса пока ничего не могу сказать. На этом движке только пару часов отлетал.

ASP тоже считается хорошим бюджетным вариантом. Если не заливать, то заводится легко. Особенно стартером. Даже скушно как-то.

Согласен с вышесказанным. Главное движок не перегревать, ботся он очень этого, а отличие от осла.
А так классные движки, а главное - цена хорошая.

С уважение Алексей