Касторка,что,как,зачем

giantflier_2
Андрей_механик:

Топливо с хлопьями в тепле или на холоде?Если в тепле без мути,то проблем нет,завел и полетел,я такое сжег литра 2,правда при плюсовой температуре.
Удачи!!

профильтровать всегда полезно
я давно уже не мешаю 20% масла, поскольку появилась хорошая синтетка.
обычно я предпочитаю для обкатки 18% масла а для обкатанного мотора 15%.
15% синтетики, или 10% синтетики + 5% касторки.
меньше масла - меньше грязи и нагара.
помнится robbe продавали очень хорошее синтетическое масло (красного цвета)
знатоки также рекомендуют мотоциклетные масла с небольшой добавкой касторки. ее добавляют для повышения компрессии.
например мотоциклетное масло klotz kl 100.
лично я это масло не пробовал но один мой знакомый уже давно использует эту смесь и не нарадуется. покупает он это масло ящиком на выставке в толедо - выходит очень дешево.
литр топлива получается около 2-2.5 канадских долларов.

Добавлено

Zem:

Сёдня купил 4 литра метанола, сразу внего вбухал 250г нитрометана, а потом касторики 280мл и синтетики 280мл (6%+14%(7%+7%)) Топливо получилось мутного цвета, и с осадком из белых хлопьев, слышал что касторка на холоде портится, оно так или нет? Стояла в гараже 2 месяца, фирменая хорошая!В какой последовательносте лучше топливо в моём случаи мешать?

совсем забыл!
мое мнение ваши хлопья - это просто вода. метанол очень гигроскопичен и скорее всего просто он хранится в неплотно закрытой емкости.
думаю что нужно попробовать профильтровать через специальный фильтр для отделения воды. по-моему воронки с такими фильтрами одно время продавались в автомагазинах.

1 month later
speedking

Zem, подскажите, где в Новосибе нитрометаном обжиться?
Заранее боагдарен
Саша

Zem

speedking Прив. Если есть аська скажи, ша в личку напишу!

kithogue

Zem, подскажите, где в Новосибе нитрометаном обжиться?
Заранее боагдарен
Саша

Попробуйте позвонить 464-636 и 463-856 на Немировича-Данченко, недалеко от облбольницы (или главного морга города - что Вам больше нравится).

ЕВГЕНИЙ-ARM

Zem, подскажите, где в Новосибе нитрометаном обжиться?
Заранее боагдарен
Саша

Насколько я знаю А. Калмыков продает и вполне не дорого.
Его т. 3832 793771

hinkar

метанол, касторка и нитрометан у Калмыкова отличного качества…я всегда беру все отдельно и мешаю непосредственно перед употреблением 😋 , иначе после некоторого отстоя появляется всякая муть…