Проблема ASP46

radioham

Ну использовать присадки не думал пока( не верю - на моих ЖИГУЛЯХ толку не было)
А вот по поводу разжатия камеры - у меня сейчас стоит шайба на свече 0,8мм
И есть шайба около 2,0мм - если ее поставить заменит прокладку или нет?

Alex

По теме: скорее всего отвязался глушак или жопная крышка. Чернота - это следствие трения люминя. Прокладки под головой не трогайте, если не знаете как камеру настраивать. Трубки тоже.

Владислав_Соколов
radioham:

Ну использовать присадки не думал пока( не верю - на моих ЖИГУЛЯХ толку не было)
А вот по поводу разжатия камеры - у меня сейчас стоит шайба на свече 0,8мм
И есть шайба около 2,0мм - если ее поставить заменит прокладку или нет?

Не заменит!
А сравнивать жигулевский мотор с нашими 2х тактниками просто некорректно.
с уважением.

Русинов_Сергей
Алексей_Vgg:

обещаю попробовать и на модельном моторчике.

В 1812-ом году Коновалов приносил римет(вроде так называлось). Эту панацею пробовали все, и бойцы и гонцы. Пришли к выводу, что смысла оно не имеет.

Насчёт суперсвойств этой жижы.
Разводилы на рынке собирали эстакаду, загоняли туда машину. снимали поддон и заводили. машина молотила на холостых, а они в это время, банчили своим фигнём. Вот только любому, знакомому с моторами, человеку ясно, что без нагрузки, на маслянной плёнке, любой мотор проработает некоторое время.
Я предложил им прохватить пару кружков на этой машинёшке по площади, на что они ответили отказом. 😃

Alexander_Raven
radioham:

Ну использовать присадки не думал пока( не верю - на моих ЖИГУЛЯХ толку не было)
А вот по поводу разжатия камеры - у меня сейчас стоит шайба на свече 0,8мм
И есть шайба около 2,0мм - если ее поставить заменит прокладку или нет?

Не заменит.Если же добавить или убрать прокладки под головой цилиндра (от оптимальной толщины) ,скажется на работе двигателя.Станет зажат или разжат.

6 months later
ДедЮз
Русинов_Сергей:

Обмазать головку(цилиндра) обыкновенной мыльной пеной и, прокручивая коленвал, наблюдать за ней.

Испытанная и верная методика. Прокладки можно делать из отоженных материалов. Алюминий, медь. Следите за затяжкой крепежа, надеюсь учить не надо? Под головку и на выхлоп нетеплопроводные прокладки лучше не ставить. На задней крышке можно.