Не очень прямые руки и ASP 52

exer

Доброго всем времени суток )

Разобрал - собрал мотор, как результат пропал зазор, который по идее должен быть… В чём проблема? Между ними у меня никаких деталей нет, хотя возможно должна быть шайба???

Андрей79

Подшипники вынимали? Если да, то может быть, не до конца посадили в свои гнёзда.

Геннадий2610
exer:

хотя возможно должна быть шайба???

Обязана быть,тонкая такая,сталистая.

exer

Подшипники не вынимал, а вот шайбу, возможно, ребёнок утащил ((( А может и сам где-то потерял.

Может кто скинет фотку с размерами или номер шайбочки!?

Буду весьма благодарен!!!

Геннадий2610

Я могу и шайбочку подогнать,но доставка…Попробуйте обратиться к коллегам-моделистам в Вашем городе,наверняка есть у кого нибудь.
Толщина 1мм.,диаметр внутр.около 9,5мм(по валу, одевается без натяга),наружный - 17мм.

Alex17

А на моём движке этой шайбы небыло, и зазора практически нет. А какой в ней смысл?

exer

Смысл шайбы в том, чтобы левая (на картинке) часть не прижималась и не тёрлась о правую.

To Alex17: А можешь фотку прислать? Может у меня тоже изначально не было шайбы…

exer

Короче, сделал я прокладку из силикона, скоро посмотрим, к чему приведёт.

По идее всё должно быть ок, если только силикон не расплавится или что-то такое… t плавления силикона 315 градусов, google подсказал…

Русинов_Сергей
exer:

посмотрим, к чему приведёт.

Привернёте винт и выдавит её. Дальше смотреть будет не на что.

exer
Русинов_Сергей:

Привернёте винт и выдавит её. Дальше смотреть будет не на что.

Не выдавило 😃 пока не выдавило, Пока погода всё-равно не лётная, так что буду искать нормальное решение.

Геннадий2610

Знакомый токарь или сверлильный станок и прямые руки помогут.

Alex17
exer:

А можешь фотку прислать? Может у меня тоже изначально не было шайбы…

На днях сфотаю(сейчас в командировке). Там на коленвале сфрезерованы фаски, планшайба (к которой винт прижимается) упирается в уступ, от этого и зазор. А если проставить шайбу, то будет упор в подшипник, а это ни есть гуд (хотя моё мнение).

м14

Нет это гуд, (только если не задевает внешнюю обойму.)😃

Alex17
м14:

Нет это гуд

Да, соглашусь!, особенно при слабой посадке вала в подшипниках. Толщину шайбы прийдётся подбирать

м14

Да, Сергей правильно написал,после сборки обязательно проверьте легкость вращения,толщину шаебочки подбирать надо…( У меня есть 2 асп-40,так в них вал засажен в коренной подшипник “кувалдой не своротишь”,соотв выставление осевого зазора на к\вале довольно геморно…) Удачи!

9 months later
Игорь555

Позно пишу, сталкнулся с такой же проблемой,оказалось,все проще дейстивтельно там шайбачка как показал Геннадий.
двиг разбирал в том году, а ее положил в коробочку с запчастями к двигам и забыл,сейчас понадобился, все нашлось и встало как надо,
ПОубивал бы китайцев оторвал бы руки кто такое придумал.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Игорь555:

ПОубивал бы китайцев оторвал бы руки кто такое придумал.

Тогда прийдется производителя ОС тоже убить ( а по секрету сервисные центры говорят - поубивал бы этих пользователей которые головой разучились думать ).
Правда про сервисные - это уже не к китайцам , а к более именитым брендам.