Где взять компоненты для калильного топлива?

Алексей_Vgg
bam51:
  • самодельное из компонентов топливо выходит несколько дороже покупного. не менее дорогой компонент - масло.

Если покупное топливо брать палетой, то да. Кроме того, самомес хорош и тем, что есть уверенность в качестве и количестве его компонентов. Отвыкаешь от “сюрпризов”.

san_AA
SVK=:

Э-э-э, Александр, ну вы хоть бы туда заглянули что ли.
Также для энтузиастов - метанол в небольшой фасовке продают магазины химреактивов. Например здесь:
База химреактивов №1

Семён, знаю я эту шаражку, тем более, что Купавна и Электросталь находятся на расстоянии двух плевков.
Только для энтузиастов, надо знать и это www.baza1r.ru/about/info.shtml😢

… сколько я ни считал - самодельное из компонентов топливо выходит несколько дороже покупного. не менее дорогой компонент - масло.[/QUOTE]

Давайте посчитаем. Берём американский галлон (3.78л)10% топлива, стоимость в магазинах от 1004р до 1200р. (содержание масла 80%-синтетика, 20%-касторка)
Самомес=4 литра (русский объём). Метанол, стоимость 1 литра=60-80р. Нитра, минимальный отпуск 1 литр, стоимость=1000р. Касторка 1 литр, стоимость=180р. Синтетика Мотюль-микро, ёмкость банки 2 литра, стоимость=1300-1500р, т.е. 1 литр=650-750р.
Теперь месим 4 литра 10% самомеса, с 18% масла.
Первый вариант с чистой синтетикой: Нитра=400мл=400р. Синтетика=720мл=468-540р. Метанол=2880мл=172,8-230,4р. Имеем стоимость 4 литров 10% самомеса с 18% синтетики, равную =1040,8р-1170,4р.
Второй вариант 10% нитры и 18% касторки: Нитра=400мл=400р. Касторка=720мл=129,6р. Метанол=2880мл=172,8-230,4р.
Стоимость 4 литров=702,4-760р.

SVK=

Вот вот, о чем я и говорю…

Калькуляцию поддерживаю. Мои расчеты также показывали себестоимость порядка 750 руб\ галлон при мелкосерийном производстве.
Отчего, собственно, затея была и признана малорентабельной…

Русинов_Сергей
SVK=:

750 руб\ галлон при мелкосерийном производстве. Отчего, собственно, затея была и признана малорентабельной…

Низкая, 100%-ная рентабельность. Прикольно. 😃

SVK=

Друзья, надеюсь вы извините меня, если я не буду публиковать здесь полный бизнес-план 😃
Не следует забывать что на себестоимость производства (пресловутые 750р) накладываются расходы по логистике, продвижению продукта, маржа конечного продавца etc. При этом отпускная ценя для потребителя должна быть заметно ниже известных импортных аналогов. Берем в качестве референта пилотажевскую самолетную 10% - ~ 1100 отпускная цена и смотрим что осталось в качестве маржи производителя.
Думаю данное уравнение вы в состоянии решить в качестве домашнего задания 😃

aei66

Как в старом анекдоте:
“… на что живешь Вовочка ? Дык это, покупаю в Китае за рубль, а здесь продаю за три, вот на эти ДВА процента и живу, Марья Ивановна !”

18 days later
валера38

Приветствую !Подскажите кто -нибудь использовал синтетику ТБ_3,в метаноле растворяется

Будулай

Если Б-3-В то растворяется , только вонючее очень .

валера38

Да именно оно название не правильно сказали.Как вы думаете можно использовать в топливе?

pakhomov4

Можно… Работая в перчатках и используя противогаз…

san_AA
валера38:

А эт зачем?

Чтоб то, что спереди ног нормально работало!😁

Александр_В
Алексей_Vgg:

Помню раньше уже искал нитрометан в интернете. Тщетно. Может кто из моделистов - химиков откликнется? В топливо его идет немного. Забрал бы самовывозом.

Самый дешевый в ближайшем зарубежье. Тобиш в Белоруссии. Цена что-то 105 долеров.

Александр_В
Алексей_Vgg:

Спасибо! Из Белоруссии не надо.

А что так? Нитра Голанская.99.9%

DUO

если захотеть можем из неньки выслать
по 30$ литр полные магазины нитры от Tornado и MECCAMO
=================
отправка за ваш счет

Алексей_Vgg

Ну если только Голландская…
Не ездит у меня ни кто в Белоруссию.
Да и цена… S105 - за литр? За галлон? За баррель?

DUO:

если захотеть можем из неньки выслать
по 30$ литр

Видимо так оно в розницу и стоит. А с перевозчиком уже общались? Возьмет?

Александр_В

105 долеров-5 литров

DUO:

если захотеть можем из неньки выслать
по 30$ литр полные магазины нитры от Tornado и MECCAMO
=================
отправка за ваш счет

Нет уж по 30 долеров летайте на ней сами.С отправкой будет дороже чем гнет Техноспорт.

DUO

Нет уж по 30 долеров летайте на ней сами.

нежнее на поворотах
мое дело предложить , ваше отказаться
тем более нитрометан нитрометану рознь
==========================
метанол 3$ литр
каcторка 4$ литр
нитра 28-30 $
у вас есть варианты дешевле ?
ну так берите где дешевле
мне в вас как с гуся вода
просто хотел помочь