Подсоединение бортового подкала к свече.

Plumber1

Бывалые,подскажите как смастырить типа насвечника на свечу 4х тактного двигателя.Знаю что ребята делают своими руками,вот и я хочу.Может кто подскажет.Всем ответившим спасибо.

Русинов_Сергей
Plumber1:

Может кто подскажет

Берёшь сталистую проволочку Д1мм(примерно), отрезаешь два кусочка по 60 мм(примерно), сгибаешь их пополам.
На одном кусочке круглогубцами формуешь окружность маленьким радиусом(для центрального электрода), на другом - большим радиусом(под размер гайки свечи). Припаиваешь к обоим кусочкам провод хорошего сечения.
Надеваешь оба кусочка на свечу, между ними прокладываешь деревяшку(текстолит, оргстекло и т.п.) нужного размера, обматываешь всё это дело нитками(кевларом, стеклонитью) и обмазываешь эпоксидкой.

Получившуюся конструкцию следует доработать напильником до получения нужного размера и дизайна.

Выйдет примерно так:

Plumber1

Спасибо.А он не соскочит в полете?Таким образом я делал прикурку в детстве,когда занимался кордовыми.
А еще бывают варианты?

san_AA
Русинов_Сергей:

Берёшь сталистую проволочку Д1мм…

Сергей, Вы понятия подкал и накал отличаете? Человек спрашивал именно о подкале.
Есть гораздо лёгкий способ, сейчас обфоткаю и выложу.😉

Русинов_Сергей:

Берёшь сталистую проволочку Д1мм…

Сергей, Вы понятия подкал и накал отличаете? Человек спрашивал именно о подкале.
Есть гораздо лёгкий способ, сейчас обфоткаю и выложу.😉

Покупаем в любом магазине электрики, вот такой сетевой разветвитель стоимостью рублей 10.
Далее, отделяем одну секцию и вытаскиваем внутреннею часть. Прикручиваем провод. Устанавливаем прокладку на свечу, во избежании КЗ и всё. Смотрите фото.

Из разветвителя-свечной наконечник.

dvos

Можно еще пружинку стальную использовать диаметром 1,5-2мм(внутренним),припаять к ней проводок и одеть в термоусадку…Как вариант…