Заводится в обратку

Каток

Добрый день!
Такая вот фигня, заводится двигатель в обратную сторону( не зависимо от того в какую сторону завожу). Началось это примерно через год не интенсивной эксплуатации. Чем дальше тем хуже. раньше заводился и глох ,
теперь работает и даже немного газует! Нормально заводится примерно раз из 10. Понятное дело Это раздражает на поле, да и батарея на накале садится быстро.Что делать? Или это так движок умирает? Самое интересное- движок
работает как часы(когда заводится). Все режимы держит, перегазовки моментальные, обороты прекрасные, тяга великолепная. Да движок ТТ 46 PRO
Топливо 5%.Свеча КС.
Что подскажете?

Гoсть

нормальное явление, у меня так частенько…

OVK

Рискну - и пусть меня поправят.

  • Свеча горячая. Или стала горячей со временем. Зажигание раннее - вот и стартовая вспышка идет в обратку… Попробуйте ОС А3.
  • Или перекал…ну может быть, хотя сомневаюсь.
    Удачи.
Faleks

У меня ASPка тоже часто в обратку заводилась.
Я считаю, что это от углов окон.
Но не буду себе и Вам морочить голову окнами.
Делаю так: завелся в обратку - чуть кок пальцем подторможу и он сам перезапускается против часовой.
И заметил, что заводится в не ту сторону, когда движок уже обкатан и делаешь слабый рывок (завожу все движки “с руки”, стартера нет … и не нужен).

Алексей

antipalivo

на нем симметричние фазы впуска?? если а то он може работать в любую сторону 😃 😃 я пробовал мотор с о сдвинутыми фазами завести в другую сторону он всё равно завоится в правильную 😋

Evgenii

Когда-то у меня была такая фигня. Слегка увеличил камеру сгорания, тем самым уменьшив степень сжатия, проблемма исчезла!

С уважением, Евгений.

Р.С. А свечку, в любом случае надо бы поменять на А3. Я конечно не “космополит”, но с А3 двигатель работае надежнее чем с КС, особенно на малых и перегазовках.