Какой из рецептов топлива самый лучший для калильного 2-х двухтактного двигателя

7 months later
stado-suslikow
Будулай:

Все эти рецепты не могут быть полноценной заменой калильному топливу . Если нет метанола можно использовать этиловый спирт ,технический спирт , мошность упадет но двигатель будет работать нормально . Очень давно использовали газовый конденсат ,мама приносила с нефте перерабатывающего завода . М етеор работал нормально . Состав топлива с этими спиртами станд 20 х 80 .

У нас в детстве на конденсате слитом с бытовых пропановых балонах на мопедах ездили с двигателями Д-5 и Д-6 И ещё умудрялись зажигалки заправлять

StreetRaicer

и правда что мудрить! пойти и купить готовое! просто сейчас уже не те времена что были…
я вот тоже блин попался решил сэкономить, взял двиг от пилы и начал его переделывать под авиамотор и что вышло то, да ни чего хорошего, теперь не знаю как его крепить и так далее, проще в сто раз было купить готовый чем изобретать что то. жалею теперь об этом в следующий раз буду думать.

так же и с топливом, у сэкономишь ты на нём непонятно что набодяжишь и что дальше , мотору будет ай как не легко на нём работать где то чего то хватать не будет… и начнётся износ, тоже самое дороже выйдет чем купить готовый галлон топлива.

так что решать всё таки Вам! Удачи!

pakhomov4

Слава Богу, ещё один “научился”!
С праздничками!

Русинов_Сергей
StreetRaicer:

взял двиг от пилы и начал его переделывать под авиамотор

Занялся моделизмом.

StreetRaicer:

жалею теперь

Закончил заниматься моделизмом.
Вэлкам в хоббисты.

StreetRaicer
Русинов_Сергей:

Занялся моделизмом.

Закончил заниматься моделизмом.
Вэлкам в хоббисты.

не совсем понял Вас, Сергей!