Авиация и 20%нитрометана

SVARNOY

Завязал с електро и купил тренера ДВС под 46 мотор ,вопрос вот в чём у меня от машинки остался галон топлива 20%нитры - могу ли я использовать это ?,и чем вообще кормить авиационный мотор(ТТ 46) 0,5,10,или 15 %нитры нужно???

Кэб
SVARNOY:

Завязал с електро и купил тренера ДВС под 46 мотор ,вопрос вот в чём у меня от машинки остался галон топлива  20%нитры - могу ли я использовать это ?,и чем вообще кормить авиационный мотор(ТТ 46) 0,5,10,или 15 %нитры нужно???

В инструкции к ТТ-46 написано не более 10% нитры!
Я пользую 5% топливо,моторчик жужит нормально! Тем более для тренеров он будет использовать 1\2 газа!
Александр.

dimster

Для ТТ-46 замечательно годиться стандартное топливо. Если ваш мотор открыт и хорошо обдувается, то снимите штатную прокладочку, заменив ее тоненькой из толстой фольги (в таких магазинные пироги упакованы). Мотор заментно прибавляет мощщи и оборотов, работает ровненько на холостых. Свечки не горят.

OVK

Самый простой способ - взять галлон такого же с 0% нитры и смешать - 20% превратятся в 10. Если галлон 20% смешать с тремя нулевыми, будет 5%. Это нормально для авиадвижков и хватит надолго. Можно мешать не сразу все - тогда в пропорциях по об"ему.
Удачи.
ЗЫ. Если масла в топливе 17-20%.

alexlord
OVK:

Самый простой способ - взять галлон такого же с 0% нитры и смешать - 20% превратятся в 10.  Если галлон 20% смешать с тремя нулевыми, будет 5%. Это нормально для авиадвижков и хватит надолго. Можно мешать не сразу все - тогда в пропорциях по об"ему.
Удачи.

Не все так просто если у вас автомобильное топливо то там масла всего 12% гдето нужно это выяснить и добавить касторки до нормы 17 - 20% пересчитать какой процент нитры получился при этом и потом бодяжить.

OVK
alexlord:

Не все так просто если у вас автомобильное топливо то там масла всего 12%  гдето  нужно это выяснить и добавить касторки до нормы 17 - 20% пересчитать какой процент нитры получился при этом и потом бодяжить.

Спасибо, поправили. Не знал, что у авто бывает так туго с маслом… Тогда другой подход - может и не стоит гнаться за простотой.
Удачи.