чистка ДВС после простоя

Wladimir_Th
Алексей_Vgg:

А сепаратор, думаю, не всегда вот так сразу разлетается. Сначала должен бы измениться шум подшипника, появиться в выхлопе продукт износа, свеча там перегорит…

Где то на форуме прочитал что первая примета это появившиеся невесть откуда вибрации, а уж если свечки начали гореть то каюк подшипнику не за горами. И вот на 12-м часу работы моего ASP-25 появились вибрации, разобрал.Точно, подшипник разболтан. Поменял подшипник. Все. Вибрации исчезли.
Это я просто делюсь опытом.

Алексей_Vgg
Wladimir_Th:

Это я просто делюсь опытом.

Спасибо Владимир! Очень интересное наблюдение! Приму на вооружение.
До сих пор, вроде бы обходилось. Ставил диагноз “умирающему” подшипнику по звуку. Особенно четко прослушивается в полете, когда движок “разгружается”.

Wladimir_Th
Алексей_Vgg:

Ставил диагноз “умирающему” подшипнику по звуку. Особенно четко прослушивается в полете, когда движок “разгружается”.

Мне такое слабо. Режимы на слух, по старинке, ловлю. А такие нюансы…
Алексей, пусть не по теме, просветите пожалуйста. Ситуация такова: Приятель заказал RS планер(чистокровный, не мото) размах 1250, ну и вес соответственно(бабочка). Бегать с леером похоже мне, но… У меня есть 2 самоля - 1200 размах, вес 1400 с ASP25 и 1600 с весом 2300 с OS46AX. И я подумал, а что если затягивать планер самолетом. Механика мне известна, в смысле буксировочного механизма. А вот потянет его самолет с 25-м движком или использовать большой?

pakhomov4
Wladimir_Th:

Новый подшипник оказались с большим люфтом.

А можно в миллиметрах, размер этого люфта?😌

Wladimir_Th
pakhomov4:

А можно в миллиметрах, размер этого люфта?

Нет.

vzhik302

Ну е моё!!! Неужели нельзя про моторчик в казани … Смоленцев А.,Богаутов Д.,Михайленко ну Игорь Мельник наконец и ещё куча куча народу мастеров спорта и чемпионов России и никто ведь не откажет а расскажет ,покажет и ответит на все интерисующие вопросы по мотору

Алексей_Vgg
Wladimir_Th:

…а что если затягивать планер самолетом

Владимир, извиняюсь, но от этой темы я слишком далек.

lenaric72
Искандер:

Всем спасибо за ответы!

Владимир, понятно про подшипник.
В связи с этим возникли два вопроса:

  1. Не подскажете, где взять новый подшипник? В магазинах автозапчастей? просто не представляю где его искать
  2. как дальше разобрать двигатель? Т. е. я снял головку цилиндра и снял заднюю крышку, вижу поршень и вижу коленвал. ЧТобы снять поршень как я понимаю сначала надо аккуратно вынуть цилиндр, а потом поршень. А дальше?

Сегодня купил на РАЗЪЕЗДЕ ВОССТАНИЯ ТК СОЮЗ около бензозапрравки на АСП 80 4 тактник. НА ВСЁ 145 РУБ!

3 months later
debosh

подскажите, нашел средство для очистки карбюраторов - RAVENOL Carb-Reiniger-Spray

подойдет для очистки? в качестве профилактики