Помогите найти мотор

Furik

Всем привет! Ищу двигатель на кордовую автомодель обьемом 3,5 см3. Проблема в том, что мне нужно всасывание через заднюю крышку и выхлоп наперед! По иному у нас нельзя… Все что нахожу, это всасывание через носок и выхлоп назад… Заранее спасибо!

Добавлено

Нашел двигатель судомодельный! Больше ничего… Неужели их нихто не делает???

prestwich.ndirect.co.uk/…/CMB_3_5_Valvola_1.gif

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я встречал такие только 5см3 ( ОРС ) у него носок и задняя крышка с золотником на болтах.
А старый мдс авто не осматривали ( новые еще не видел ) . Там правдо впуск как помните через вал , но из пары картеров ( простой вариант) можно развернуть выхлоп. Как поняли первый ободрать чтоб получить носок с креплением , а второй расточить со стороны носка под заднюю крышку . Четыре дыры под болты и мотор готов.
Да и если хорошо настроиться то можно правильный завал гильзы сделать ( косяк мдс-ов коробит от выхлопа вперед).
P.S. У меня есть в заначке даже самодельные двух опорные валы на МДС-3,5 ( планирую в будущем поставить на свою баггу). Это так не в тему но сравнивая с протековской тройкой МДС можно довести до лучшего состояния.

13 days later
Максим_И

Сам когда-то искал для модели с толкающим винтом движок. Купил ЦСТКМ 2,5 КРАС. Это судо вариант, с резонансной трубой. У него рубашка не под жидкое охлаждение, а под воздушное, т.е. для самолета - что надо.
Модель так и не построил, а движок лежит, новый. Продавать не собирался, но если очень нужен и других вариантов не найдете, то можем обсудить. А вообще этот движок высокооборотистый и по мощности не сильно уступит 3,5 кубовому. Фото - в приложении.

Furik
Максим_И:

Сам когда-то искал для модели с толкающим винтом движок. Купил ЦСТКМ 2,5 КРАС. Это судо вариант, с резонансной трубой. У него рубашка не под жидкое охлаждение, а под воздушное, т.е. для самолета - что надо.
Модель так и не построил, а движок лежит, новый. Продавать не собирался, но если очень нужен и других вариантов не найдете, то можем обсудить. А вообще этот движок высокооборотистый и по мощности не сильно уступит 3,5 кубовому. Фото - в приложении.

Знаю этот мотор, ездил на нём! Мне он не очень нужен. Найти их за нормальную цену даже у нас можно!

Максим_И

Ну так у меня нет цели его впарить. Просто помочь хотел. Ну так может расскажите, чем он плох? Правда интересно узнать! Он конечно тяжеловат, но облегчить без проблем можно, хотя бы лапки фрезерануть. Так почему он не подходит?

Furik
Максим_И:

Ну так у меня нет цели его впарить. Просто помочь хотел. Ну так может расскажите, чем он плох? Правда интересно узнать! Он конечно тяжеловат, но облегчить без проблем можно, хотя бы лапки фрезерануть. Так почему он не подходит?

Мотор хорошый, не спорю! Мы в этом году на нем ехали 221 км\час! Это был реальный шок! Но трубка там была нестандартная… А он мне не подходит потому что 2,5 см3, а мне нужно 3,5 см3! Разница в ощутимая будет!