Как устроен топливный бак

Pa5ha

А если мы летим вертикально вниз долго? Думаю, двигатель заглохнет. Воздух то гасит g и самолет летит с постоянной скоростью почти 😃

SAN

Если вы долго летите вертикально вниз, значит вы скоро, или уже, будете ниже уровня земли. А туда (под землю) лучше с заглушенным двигателем.

Airliner-rc

Максимально возможное в нашем деле время вертикального полета вниз измеряется несколькими секундами. На это время двигателю хватит топлива, которое находится в трубке.

Realmer
ADF

Бак из детской соски - это не бак, а именно соска. Их применяют, например, на кордовых бойцовках F2D, да и в радиобою тоже.

“Соска” не имеет никакого отношения к детям и тому, что пихают в рот 😃 Боевая “соска” делается из куска катетера… 😈

Aleksei_D

Добрый день.
Вот ещё совет как бак зделать.
Идем в ближащую контору где делают фотки.
Просим пластиковую бутылочку из под химии нужного обьема.
Берем медную трубку диаметром 3мм и надеваем силиконувую трубку полученый диаметр примерно 6мм. .
Закручиваем пробку размичаем, для отверстей.
Берем сверло диаметром 5,6мм и делаем отверстия.
Медную трубку с селиконовой трубко пропихиваем в полученное отверстие.
Все остальное опысывалось Выше.

Алексей

kithogue
Tomahawk:

поддерживаю, во первых это эстетичней, практичней, надежней, а во вторых все таки самопальный бак очень трудно сделать герметичным…

Канистрочка от Зипповского бензина! Дерзайте.

Lolick

Собрал! 😁
Всем большое спасибо!!! 😃 😃 😃 😃

v_pavel
Lolick:

Собрал! 😁
Всем большое спасибо!!! 😃  😃  😃  😃

Так какой вариант предпочел. 😃
И кстати! Фотки в студию! 😋 😃

Tomahawk
kithogue:

Канистрочка от Зипповского бензина! Дерзайте.

угу, такуж точно дешевле купить нормальный бак…

Dendy

Я в результате многолетнего опыта склоняюсь к пластиковым бакам, т.к. когда модель живет больше 1 сезона и летаем с нитрометаном, то за зиму (пока не летаем) там столько продуктов коррозии жести… короче жуть.

Lolick
v_pavel:

Так какой вариант предпочел. 😃
И кстати! Фотки в студию! 😋  😃

Хотелось сделать все самому, но отсутствие места в квартире и недостаток инструмента сбили меня с благородного пути самостоятельного набивания шишек. 😁
Приобрел комплэкт для сборки! Тока заменил трубочки на металлические (уж больно пластик перегибался когда я саморез в пропке затягивал).
Вот с получки моторчик куплю и залетаю… 😒 😒 😒