Комета мд-5

Alx1m1k
Володька:

вот что

для этого ты должен понимать фазы газораспределения,это нужно показывать на радиусной графике,это отдельная тема.ты должен почитать где-то.

Alx1m1k
Володька:

Может книжки есть какие ??

автор Гаевский “Авиамод.двигатели”,а вообще набери в интернете или книги или объяснения.без этого ты не сможешь вести диалог.

2 months later
pakhomov4

Ну тогда уж и футорку поменять надо-бы…

Яшин_Н_М
pakhomov4:

Ну тогда уж и футорку поменять надо-бы…

А вот здесь у меня проблемы,знаний нет. Делаю от болды.

Заводил с этой футоркой. Обороты не мерил,течет из всех щелей. Но работает устойчиво. И запуск норма.

Alx1m1k
Яшин_Н_М:

А вот здесь у меня проблемы,знаний нет. Делаю от болды.

Заводил с этой футоркой. Обороты не мерил,течет из всех щелей. Но работает устойчиво. И запуск норма.

если течет из всех щелей-значит наш,родной и близкий…

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

Какая прелесть! Куда и скока платить за комплект, дайте две:)

Ответил в личку.

Ни кого не хочу обидеть, но заказы принять не могу.

Alx1m1k

выглядят как “Золото Маккены”.а почему не можете?

Яшин_Н_М
Alx1m1k:

выглядят как “Золото Маккены”.а почему не можете?

Физически не справляюсь. Наобещаю,а у меня и так,репутация “резинщика”.

Alx1m1k

“резинщик” или “волынщик”-это все ерунда.Главное вы делаете ВЕЩЬ!

Alx1m1k
Русинов_Сергей:

Абалдеть. И ведь оно будет работать…

будет,Сергей,только не так,как бы хотелось и как надо,к сожалению.

1 month later
Яшин_Н_М
Русинов_Сергей:

Абалдеть. И ведь оно будет работать…

К сожалению пока как надо не работает. Руки не доходят.

Радян
Володька:

Все я мучаю комету дак вот вопрос свеча совсем почти не греется красная примерно на половину она наверное сильно грязная можно ли ее как нибудь почистить или проще новую купить (если да то что там за свеча)

Владимир вам всетаки нужно было усилить накал спирали она должна полнустью светится и посветлей красной должна быть поставить жиклер у вас его нет можно убрать одну прокладку на на головке где где находится свеча накаливания и купить нормальное топлево илиже если есть метанол с касторовым маслом 20 процентов касторки.Да при сборке провете герметичность между гильзой и гол. и свеч. прысните пару капель топлева в эти места и попробуйте покрутить за вал недолжно быть пузырьков.У меня заводится с одного тырка .

7 months later
jbabinj

Люди, подскажите, как вытащить вал из двигателя , а так же крайний подшипник (около “коленвала”)? Просто попался мне такой двиг, даже вал невозможно было провернуть, промыл бензином для зажигалок (ничего иного нет), отвинтил все болты, расположенные на поверхности, снял крышку цилиндра и сейчас оставил в банке с бензином, что бы отмок. Кстати, уже можно провернуть его.

aiz

Растворитель - нитро…646, 647 и тд., можно в смеси с бензином. Бензин растворяет только свежие масла, а загустевшая касторка - только растворитель…

PROPELLER
Яшин_Н_М:

Вот,пока…

Практически другой моторчик, но от “Кометы” самый трудоёмкий элемент остался.