консервация мотора

albertal62

Сезон заканчивается надо консервировать двигатели
вопрос как и чем (средства и технология) ? 😦

maxhim
albertal62:

Сезон заканчивается надо консервировать двигатели
вопрос как и чем (средства и технология) ? 😦

Я свой 4х тактник консервирую так,вывинчиваю свечу и опускаю мотор в метанол,затем нужно покрутить за вал что-бы смыть весь нитрометан который осел там внутри.После этой протседуры нужно капнуть в цилиндр масло и прокрутить вал,затем завернуть свечу и в пакет поэтиленовый.вот сообственно и вся протседура.Так я делаю каждый год,и с мотором ни каких проблем.

Evgen
albertal62:

Сезон заканчивается надо консервировать двигатели
вопрос как и чем (средства и технология) ? 😦

Двигатель заводиться, прогревается, газ на максимум, в диффузор шприцем начинаете впрыскивать чистое масло, увеличивая дозу пока мотор не заглохнет. Остудили, заткнули все отверстия промасленными тряпочками и в теплое помещение на полку. Что дает такой метод - в горячем двигателе масло разбразгивается и оседает на всех внутренних деталях включая подшипники, поршень и т.д. Данная технология распостранена среди пользователей двухтактной техники (бензопилы, мотоциклы…). Думаю её можно применять и в моделизме…

noa3

Редко консервировал, но когда делал так сначала промывал двигатель
средством LM1900, а затем впрыскивал LM1614.
Разумеется предварительно вывернув свечу и открыв дроссельную заслонку до упора.
P.S Все вышеперечисленные средства покупал в автомагазинеза три года все ок.

albertal62

Редко консервировал, но когда делал так сначала промывал двигатель
средством LM1900, а затем впрыскивал LM1614.
Разумеется предварительно вывернув свечу и открыв дроссельную заслонку до упора.
P.S Все вышеперечисленные средства покупал в автомагазинеза три года все ок.

Попробую Спасибо