Восстановление свечи на "fora"и "zalp"...

Diakor

На соревнованиях 1 грамм суперклассной проволоки сейчас стоит 60 уе, в длину это примерно 157 см, просто умотаться.

2 months later
Александр_Калмыков

Да, можно использовать проволоку от термопар.
Там применяется сплав платино-родий 10…20%
Называется “Термопара ТПП” и “Термопара ТПР” - можно поискать в инете
В термопаре 2 проволоки спаяны. Определить очень просто - та которая нужна - она существенно пожестче.
проволока от термопары - вещь полезная но там диаметр 0,3…0,5 мм и ее нужно протягивать до диаметра 0.2 мм (меньше не рекомендую - мягковата).У меня есть специальные фильеры - могу протянуть

Сами летали на всех типах свечей на такой проволоке - вполне приемлемо. Конечно родная проволка в американской свечке “Nelson HD” стоит получше. В Форах и Залпах сгорает любая проволока - когда шатун начинает тереться по задней крышке (в них нет фиксации положения шатуна в поршне и длинный шатун)

sev

А микимайерскую платину можете протенуть с 0.25 до 0.17-0.19? Хотелось бы научится перезаправлять Обычные свечи нельсон!! Глоби хороши но корпуса не так на долго хватает =(

29 days later
micronet

HI Alexander, eto Armen iz Yerevana ya bral Cycloni uvas…

Delo v tom chto zapravlyat nel’sonovskie svechi neimet smisla…
s zapravlennoy svechoy mojno sdelat’ 4-5 poeta … s original’noy inogda tyanet na 16-20 ( Ya imeyu vvidu na dvigatelyax FORA s zamenenoy zandey krishkoy s xromom ),

Mi probovali drugoey , dlya FORI sdelali perxodnik na obichnie svechi KS… rezultat tokov (v[olne mojno trenirovatca, no moshnost’ zametno padaet ) …

P.S.

tak chto mi prishli k vivodu ludshe na originalax zapuskat’, da i ktomuje Novie FORI voobshe mojno skazat’ ne sjigayut svechi…

I na posledok … VSEM MOTOROSTROITELYAM. zachem izabretat’ velosipet esli M. Juravlev Uje sozdal Kosmicheskiy Karab’ 😃)))

Александр_Калмыков
sev:

А микимайерскую платину можете протенуть с 0.25 до 0.17-0.19? Хотелось бы научится перезаправлять Обычные свечи нельсон!! Глоби хороши но корпуса не так на долго хватает =(

Да можем. Сейчас на новых моторах РС7М не горят даже перезаряженные свечи.

Марат
micronet:

I na posledok … VSEM MOTOROSTROITELYAM. zachem izabretat’ velosipet esli M. Juravlev Uje sozdal Kosmicheskiy Karab’ 😃)))

Ага! Только вот самый главный вопрос - попробуйте этот Kosmicheskiy Karab’ приобрести, а особенно запчасти к нему!
А с Fora никаких проблем!

С уважением

micronet
Марат:

Ага! Только вот самый главный вопрос - попробуйте этот Kosmicheskiy Karab’ приобрести, а особенно запчасти к нему!
А с Fora никаких проблем!

С уважением

nu da s voprosom priobriteniya problemma… ya uje 2 goda pitayus’ paru shtuk kupit’ vse ochered’ ne doxodit ( kstati kuplyu esli ukogo zavalyalsya noviy AKM ) … i ti prav naschet FORA … Rebyata sdelali SUPER service… bez problem delayut slomannie dvijki , daje te kotorie vishli iz garantii…

Kstati na zalpax toje shas reshili vopros so svechkami,

HI Alexander
neznayu kak v pc7m, no v pc6 problema s zavodkoy , dvijok cherezchur kaprizniy da i razbirat’ i sobirat’ ego eto otdel’naya problema,

ya podojdu poka koda vi sdelaete pc8 vozmu odin poprobuyu…

da i ceni nujno otkorektirovat’ , vsetaki dvigateli poka sirie…

S uvajeniem Armen

s 15 go fevralya vsem boycam dobro pojalovat’ v www.f2d.ru (noviy proekt )

2 months later
Александр_Калмыков

на платина-иридии никто сейчас свечи не делает.
Используют платино-родий 20%-30%
Очень стойкая и не рассыпается так как иридиевый сплав.
Мы протягиваем в фильерах с 0.5 мм до 0.2 мм проволоку из термопар.