А можно ли 4Т запускать на стандартном топливе и...

toreo

Alex’ date=‘Nov 23 2005, 20:14’ post=‘212010’]
В любой инструкции к любому импортному подкалу. Или он у тебя неуправляемый?

какой-то мис андерстуд…
мотор - управляемый?
накал который надевается на старте? два провода у вас были с инструкцией??
или мы говорим про какой-то спецальный импортный подкал который специально приспособлен чтобы в полете свечи греть? можно ссылку на сие изделие? А то я на коленке в прошлом году такой делал, парился зря…

nokia27

Alex’ date=‘Nov 23 2005, 18:07’ post=‘212006’]
Этта, а что в таком случае подкал должен работать на постояннку? Или хватит как по инструкции, с ХХ до 1/4-1/2???

то есть ты его хочешь микшировать с газом 😃 , можно конечно, крутая конструкция 😒

Кэб
toreo:

какой-то мис андерстуд…
мотор - управляемый?
накал который надевается на старте? два провода у вас были с инструкцией??
или мы говорим про какой-то спецальный импортный подкал который специально приспособлен чтобы в полете свечи греть? можно ссылку на сие изделие? А то я на коленке в прошлом году такой делал, парился зря…

Плиззззз!
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC0387/
Тока недавно тему заводил!

toreo
Кэб:

Плиззззз!
pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_20/RC0387/
Тока недавно тему заводил!

😲 вот это девайс… поражен просто… спасибо.
только я в толк не возьму, а зачем оно надо?? на эти деньги можно накупить нормальных свечек до конца ресурса двигла. Меня сподвигло на создание такого устройства (только механического) только дешевизна советских свечек и жуткий мотор Т4. Но с нормальными свечами все прекрасно работает. а уж тем более с 4T

nokia27
toreo:

😲 вот это девайс… поражен просто… спасибо.
только я в толк не возьму, а зачем оно надо?? на эти деньги можно накупить нормальных свечек до конца ресурса двигла. Меня сподвигло на создание такого устройства (только механического) только дешевизна советских свечек и жуткий мотор Т4. Но с нормальными свечами все прекрасно работает. а уж тем более с 4T

на нитре экономить наверное

Butcher_2005

Абсолютно верно – нитрометан не является окислителем. А вот метанол прекрасно впитывает влагу, находящуюся в воздухе. Влажный воздух, проходящий через карб. так или иначе, оставляет влагу внутри двигателя. Касторка тоже впитывает влагу, да и с/масла, хотя значительно хуже. Советую просто хранить двигатели в сухом помещении или чаще пользоваться, и проблем не будет.

Слепой_Пью
nokia27:

то есть ты его хочешь микшировать с газом 😃 , можно конечно, крутая конструкция 😒

Не хочу а уже 😃 Да и включить-выключить зажигание с пульта намного приятнее чем прыгать возле самика с прикуркой 😎