Палладий вместо платины.

Diakor

Это смотря от куда руки растут 😛
А на спортивных моторах самые высокие результаты получены именно с самодельными (полностью) свечами.

Токсик
Garyk:

Я не хотел ни кого обидеть, всё дело в том, что изготовление самодельных свечей, чревато обрывом спирали, и… ДВСу капут.

Привет всем!

Чтобы это с полной уверенностью такое утверждать, нужно спросить у людей или самому попробовать сделать. Вот для примера несколько свечек, некоторых уже не производят, но в сущности они не плохие. Так вот на свечках, что на фотке на всех уже поменяны спирали, но конечно за исключением КС-2 и КС-10, спиральки свиты из проволочки что там же на фотках. И живут спокойно новой жизнью.

Всем пока, пока, пока.

An_She

Извините меня что залез в ваш разговор по свечам, но о чем спор , по-моему , давно всем известно, что в свечи ставят сплав платина-родий где родия 30%, а берется она в термосопротивлениях PR-30. давно уже использую такие свечи. и спираль не вылетает , и срок побольше.

Diakor

А диаметр не подскажете?
И есть ли возможность поделиться? 😃

An_She

диаметр 0,16 я использую для 10 кубиков но как показала практика она и подходит для 5 и 7, 5 кубов, е можно приобрести у авиа моделистов , я покупал у бойцовщиков , они вобще любят эти дела и продают приборчик для переделки свечек. Вот я уже второй год использую лбыкновенные КС переделанные ни чего плохого сказать не могу , хочу только перейти на корпуса турбо или напистоны

sev

Народ не пойму вашей заморочки 1 метр платины готовой стоит 40-50 евро! там хватит чтоб умотаться !!! это порядка 50 свечей с тем расчетом что 19мм на свечку!! хватить может не на 1 год!!