Волшебный мдс

amb2000

Заводить стартёром!
Или завести на МАЛОМ газу, затем дернуть кратковременно газом он как правило перекидываеся в правильную сторону вращения.

КНХ

Бывает двигатель заводится в обратную сторону, но исключительно, если перезалит и заводишь рукой. В этом случае я сразу “газую”, двигатель останавливается и, как правило, со второй попытки заводится в нужную сторону. Ни разу не встречал двигателя, который мог бы работать в обратную сторону на больших оборотах. Если Ваш двигатель работает в обратную сторону на больших оборотах, то с ним что-то не так. В первую очередь я бы проверил, правильно ли стоит гильза в картере, не повёрнута ли относительно нормального положения?

malikh_d_a

Вообще МДСы так могли особенно те что под трубу. Там же фазы широченные и перекрытие большое. Но во первых в обратную сторону работает еле еле. Во вторых при пуске стартером проблемы быть не должно. Надо сравнить этот мотор с другим таким же по оборотам на одинаковых винтах. А то вдруг дыру в валу не там прорезали 😃.
В детстве был у меня мотор СОКОЛ 2.5. Так его можно было пустить в любую сторону (такая фаза на впуске вал бракованный). И обороты отличались не сильно. Кордовая модель (фанерка) лихо бегала по земле назад.

13 days later
Spym

Arach

Попробуй поставить свечу похолоднее, винт потяжелее и лишнюю прокладку под свечу.
И иглу закрути немного.
Должно работать.

Lerik

😂 😂 😂
обрати внимание на гильзу и не вздумай разжиматься если все в порядке, то дергай резче и будет работать куда надо…

Bird2k4

То же самое иногда на авто происходит, причем и с “дергалки” и с ротостарта и даже иногда СО СТОЛА!
Видел как во время езды мотор стал крутиться в обратную сторону, и машина поехала задом, хотя з/х в принципе нет. Вероятно, происходит из-за того что топлива в камере слишком много и поршень не может дойти до вмт, а тут еще и вспышка, вот и приходится раскручиваться в обратку.